Беременность и роды
Прописывают ли новорожденного ребёнка в квартире в которой прописана мать (если квартира в ипотеке)? с точки зрения +
практики
Если вы прописаны, то все идут лесом и вы прописываете своего ребёнка) почему нет-то? вы же его собственником не делаете... это всего лишь прописка. лишняя бумажка в вашей папке и куча бумажек в доме управления
Конечно можно. И не только ребёнка.
У меня брат в ипотечную квартиру и брата вписал и жену и ребёнка.
однозначно ДА
Если договор ипотеки не запрещает этого, то прописать можно. собственником сделать нельзя.
если мать прописана, то да. ребенка можно прописать по месту прописки отца или матери. и даже не спрашивая согласия остальных прописанных
По закону наверно должны, а куда его еще прописать если больше жилплощади нет!
у нас квартира куплена по ипотеке. прописали без проблем. и вообще хоть кого угодно можно. Россия
пока ипотека не оплачена она является собственностью банка, поэтому врядли можно туда кого-то вписать
У нас в договоре с банком написано, что мы должны спрашивать разрешение у банка, если хотим кого-то прописать, в том ччисле детей. Если ребенка прописывать, то это, скорее, формальность для банка сказать свое "да". Мы писали в банк письмо с просьбюой разрешить, и они ответ нам предоставляли. Но в паспортном столе про это даже не спрашивали. Мы больше для себя это делали и "нормальных" отношений с банком (вроде как соблюдали условия договора кредитного).
не важно что с квартирой, к матери или отцу автоматически
Мы из России, наша квартира в ипотеке. Запросто прописали дочку к мужу (я прописана в др. квартире)