Беременность и роды
Может ли наниматель квартиры отказать в прописке новорожденного ребёнка.
Ребенок прописывается вместе с матерью, независимо ни от чего желания или нежелания
Вера Маршенкулова
Спасибо за ответ
Анна Романовская
Или отца
Ребенок регистрируется по месту регистрации матери или отца без чьих-либо согласий и разрешений. При чем тут какой-то наниматель?
учитесь правильно обозначать-Арендодатель.. и Арендатор.. это и есть два лица при сделке.
не понятен вопрос, наниматель квартиры какое отношение имеет к ребенку?
Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей или опекунов. А не к абстрактному нанимателю, мол тут ребенок появился, давай мы к тебе его пропишем.
Увы, нет.
Ребенка регистрируют по месту регистрации матери или отца. Ничье согласие для этого не нужно.
Светлана Муратова
Согласие второго родителя нужно (если в разных местах прописаны)
В смысле наниматель? Тот, кто снимает вообще не имеет права голоса
А какое отношение к квартире имеет наниматель? К квартире отношение имеет собственник. Любой собственник будь то мама или папа ребенка имеет право прописать новорожденного с собой, не учитывая мнения других собственников.
Вы имеете в виду наверное собственника квартиры? он может легко, а тот, кто снимает, так кто ж его спрашивать-то будет?
надо вам просто сходить и все узнать. я месяц назад прописывала новорожденного. пришла со всеми документами, думала, сейчас сделают. ан-нет. нужно согласие письменное отца ребенка, что он не против того, что бы ребенок был прописан в квартире. копии паспортов того и другого родителя. т. к. я сама являюсь собственником квартиры, прошло все на второй раз без проблем. мы с мужем ходили вместе и он прямо там писал согласие. ну а вот, если вы не собственник, то у собственника надо взять домовую книгу. согласие собственника не требуется (при условии, что вы там прописаны). но лучше выкроить время и сходить всё разузнать самой.
Если вы там прописаны, то нет! Сама прописывала детей, мама и так была не против, но Ее голос не учитывался