Беременность и роды

Подскажите возможно прописка новорожденного без присутствия родителей?

я так поняла вам надо в кировской области прописать?
ну когда я своих у себя пописывала: я заполняла бланк -заявление где указывала ФИО, дату и т. д. , НО супруг писал заявление о том что не против что дети прописаны по моему адресу.
так что позвоните в свой паспортный стол (супруги) и узнаете можно ли копию доков передать или по факсу выслать.
Айнур Баймульдина
Лучший ответ
Ребенка прописывают либо с мамой, либо с папой. Если раздельно живут. Доки должны подавать собственники квартиры.
Думаю, что да, главное, согласие квартиросъемщика или владельца квартиры.
один из родителей должен привезти паспарта и согласия с заявлением
Катя Осипова
При прописке и при выписке - в паспортном столе, должны присуствовать все члены семьи, кто прописан в квартире!
Это мне знакомо, как свои - пять пальцев!!!
Светлаиа Грак-Купрейчик к прописке новорожденных детей это не относится... так как их прописывают без согласия остальных прописанных
ну во первых новорожденного можно прописать только к маме или папе например к бабушке, дедушке и так далее нельзя - только туда где прописаны родители! Если мама с папой живут/прописаны в разных местах - то на подачу документов должен быть тот родитель к кому прописывают а второй может просто дать нотариально заверенное заявление что он не против и выписку из своей домовой книги что там ребенок не прописан)
Светлана К........ У нотариуса заверять ничего не надо.просто у паспортистки пишите заяление,что ,например папа не против регистрации ребенка к маме на жилплощадь или наоборот.
нет
нет. ребенок должен быть прописан вместе с мамой
Нет, должен присутствовать родитель, к которому прописывают малыша, присутствие второго не обязательно... .
К тому же в Москве забирают документы на неделю.... Вы пишите заявление, сдаете документы и через неделю их забираете ( это занимает минут 15 времени)
Елена Ладина
Светлаиа Грак-Купрейчик у нас забирали на 3 дня... в Москве
да
*S
*kseniya Shatokhina*
Муж сына прописал ко мне без моего присутствия, но я ставила подпись на какую-то бумагу, потом он ее отнес.
Юлия Д.