Беременность и роды

интересно, а чем кормит новорожденного ребенка африканская мать, у которой нет молока?

верблюжьим молоком.... включите логику... а вообще там пол племени кормящих... кто-нибудь да покормит))
Лена Васильченко
Лучший ответ
Ничем не кормит, сама его съесть. Каннибализм там норма жизни.
Если есть 100% желание кормить грудью (если это вопрос жизни и смерти) , то молоко как миленькое появится. У кого нет надежды на смеси - у тех молоко не пропадает. Вот скажите мне, как моя кастрированная после родов кошка уже 4 месяца котенка молоком кормит? Ветеринар удивлялся, говорил, это невозможно, без яичников не могут в достаточном количестве гормоны выделяться. Наш женский организм все может, было бы желание. Это у нас есть надежда на смеси, нам легко отказаться от гв.
козье. коровье
У них такого не бывает ))))))
Ну а вообще в племенах как правило долгокормящие мамы и много детей, если родившая женщина умерла ребеночка кормит другая мама (или мамы) , у которой есть молоко. Но я не знаю есть ли сейчас дикие племена в Африке, а вот в Австралии и Попуа-Новой Гвинеи сохранились, но там тоже особая политика.

Ой, не подумала, что речь идет не о тех кто в дикой природе.
Его кормит другая африканская мать, у которой много молока.
Настя Тихонова
молоком животных. ониж там скот держат
вот вопрос так вопрос.. .
Анджелина Джоли им что-то привозит например.. . а вообще у них поэтому и смертность большая потому что питание и медицина великая проблема.. . если есть домашние животные то молоком козы или буйволицы думаю кормят
ну вообще вариантов много - овсянка, обычное молоко, так и выкармливают.. . у других матерей молоко берут, вообще в природе это очень редкое явление что у женщины нету молока что бы выкармить дите, это встречается лишь у 1-2% рожениц, остальные просто придумывают и накручивают себя...
Сложно себе представить африканскую мать (если вы емеете в виду племена разные) , чтоб у нее не было молока. Там совсем другой подход к этому делу, чем у нас, поэтому отсутствие молока это редкость для тех женщин.
Самый больной вопрос в африке это питание
Думаешь там смесей нет?? ?
Там также очень много миссионеров которые помогают населению
Natalya Ermakova
Лена Васильченко вы о чем??? какие смеси? какие миссионеры?? в африканских племенах половина женщин кормящие матери, если у одной нет молока, так соседка выкормит)))
А почему у нее нет молока, сначало грудным потом приучает наверное к мясу или что там они едят, люди мы приспосабливаемся ко всему