Беременность и роды

Если кормить новорожденного ребенка по требованию, то нужно будить, если долго спит?

не трогай у него своё рассписание, да и как он есть захочет у тебя молоко пойдёт само, так что не пропустит он порции.
Анна Инюкина
Лучший ответ
я скорее мокрые пеленки меняла сонному ребенку, чем кормить, потому, что кожа нежная, а захочет есть - быстро проснется . от 4 до 6 часов спокойно они терпят перерыв в еде . У меня внучки на улице от свежего воздуха могли долго спать, домой заносила переодеть - поменять памперс - а они спят )) Мама наша была на учебе в это время )
Инна Давидан
Нет, не будить. Проснется выспавшийся и поест с аппетитом.
грудничков вообще будить нельзя. ну только в крайнем случае, если в поликлинику запись. а уж ради еды - это вообще странно, если ребенка будить
Т)
Таня )))
Пусть смоткает без перерыву! чо не смоткать-то?
|{Amepuна... Шeneль...
по требованию - когда он спит, он не ТРЕБУЕТ Детей будить не надо Захочет кушать проснется
Ольга Бурина
пусть спит на здоровье, потом 2-3 порции за раз съест
Вслушайтесь в смысл Вашего вопроса. Если спит, значит не требует.
Елена Лидяева
Он же спит и не требует. Или нет?
К*
Кира **
Вы можете покормить и во сне, если очень хочется. Согните указательный палец и сгибом дотроньтесь до щеки близко к ротику. Если губками начнет искать после этого, значит голоден. Смело можно покормить во сне, не проснется даже.
нет, конечно!
это если по часам - то будили, и то зря....
Если по требованию ребенка, то ясен пень. Спит ребенок и не будить. Если кормить через 3 часа ( новорожденного) то думайте сами.
Minipifia Mini
Не будить
Liana Makarova
Если у вас с грудью всё в порядке, то можно и поспать самой)))
Если лопается, лучше подсунуть грудь во сне ребёнку!
Есть такое понятиев ГВ, как кормление по требованию матери!)
/C
//coca- Cola//
по требованию-это как на автобусе остановка по требованию. захотел выйти-даешь сигнал. и тут так же. захотел кушать малыш-дает сигнал. будить не надо. если уж вы приняли решение кормить по требованию. кстати, да, я своих именно так кормила. ибо считаю кощунством будить человека, пусть и крошечного, для того, чтобы поесть. он и сам неплохо знает, как ни странно, что ему в данный момент надо больше.
но всегда есть исключения!!!
Алла Зорина
Не будите.
нет, быстрей будут уходить ночные кормления
Oxana Lazur
нет. ни в ком случае, однако если она не болеет