Беременность и роды
В течении какого времени вы зарегестрировали (прописали) своего новорожденного ребенка?
Вот моему сынуле сегодня 1 мес, мы все документы на него оформили, но не прописали хотим после нового года эту квартиру продать и купить больше, ..вроде как надо в течении 1 мес, все равно штраф я так пологаю... .
мы регистрировали позже положенного месяца, никаких штрафоф не налагали.
А мы через полгода прописали... без штрафов... хотя нас тоже пугали штрафами)))))
Сразу же и прописали. Чего тянуть? Да, малышей надо прописывать в течении месяца со дня рождения, 6 лет назад штраф был 1.5 тыщи (сейчас не знаю) .
В вашем случае можно было тоже сразу прописать, после продажи квартиры в будущем никаких проблем с регистрацией не возникло бы.
ну к примеру.. . в четверг выписалась в понедельник свидетельство о рождении получила и прописали. Быстренько в общем.
в течение первого месяца, а потом да, штраф, хоть пару дней просрочки, хоть 2 года.
в новую сразу прописывайте, при перепрописке головняк может возникнуть
Людмила Долматова
Никакого головняка при перепрописки быть не может.)) Все действия аналогичны.))
Елена Кузнецова
вы головой думайте прежде чем говорить, по закону у любого человека должна быть прописка, хоть у взрослого, хоть у ребенка
В течении первых двух недель
мы прописывали когда ребенку пошел 4й месяц-так надо было в собесе для получения пособий-они докопались. а подруга непрописала до сих пор-ребенку 2 года. перед садом пропишет
Мы зарегистрировали через 3 месяца после рождения, а прописали, по-моему, через год где-то. Никакого штрафа не платили (сказали, что жили в другом месте).
2 месяца было малышу, когда его прописали
мы пока не прописывали... потому что мама мужа афца циничная. а моя квартира далеко (2000км) мб позже съезжу пропишу
кстати (на всякий случай) полис ляльке нам без прописки дали
Елена Кузнецова
вообще то если ваш муж прописан в этой квартире вы имеете право прописать ребенка и никто свекровь вашу спрашивать не будет хочет она этого или нет
в первый месяц
В соответствии со статьей 19.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ, проживание по месту жительства гражданина Российской Федерации без регистрации по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Прописали сразу без всяких проблем. Через 4 месяца перепрописались в новую квартиру так же без проблем.))
до месяца получили св. о рождении, прописали и полис сделали.
В течении недели. Сегодня поехали сдали документы, а через неделю приезжайте за бумажкой-паспортом. Это быстро делаается.
Моя подруга прописали сына когда ему был почти год. штрафов н было.
Не знаю как правда или нет за штраф, но мы ребенка прописали спустя месяц после рождения и без проблем, за штраф нам даже не заикнулись.
А вот кума моя прописала ребенка вообще после полугодия, и ничего!
непрописывал. а то как потом продат ьквартиру если с женой разведусь