Беременность и роды

Девочки, в течение какого времени надо получить свидетельство о рождении ребенка и прописать??? Спасибо за ответы!!!

Husnida Yusupova
Свидетельство о рождении может и в течение месяца, а вот насчет прописки, бред!
У нас в городе нет никаких штрафов, да и нет ни одного закона в котором прописаны штрафы, если вы не прописываете ребенка! НЕТ ТАКИХ ЗАКОНОВ.
Я получила АБСОЛЮТНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ПРОПИСКИ!!! !
Все знакомы прописывают по разному, кто в в год, кто то перед садиком (хотя даже в садик берут без прописки, главное чтобы у родителей она была) , а кто то вообще только перед школой и ни один человек не заплатил ШТРАФ. Штраф расчитан на людей, не знающих законов, вот и пользуются этим в паспортных столах.
Я еще раз говорю, может это конечно и от города зависит, но у нас нигде не требуют прописку ребенка, главное чтобы было свидетельсво о рождении, вот его документы, по которому вы получите, все остальные.
И посмотрите внимательно, почитайте, поищите, нет и точно оговоренных сроков, в течении которых вы должны прописать ребенка, я и узнавала в паспортном и искала закон по этому поводу, НЕТ сроков :))))
Нина Карпенко
Лучший ответ
Husnida Yusupova спасибо!))
с течении месяца.
чем быстрее, тем лучше. вам же капитал получать.
месяц. потом штраф.
получить свидетельство нужно в течении месяца после рождения ребенка. потом справка становится недействительной и придется ехать в роддом за новой.
прописать - в течении месяца после получения свидетельства о рождении. потом - штраф
в течении месяца
Aziza Yusupbayeva
месяц на все про все
Лора Ускова
Всё вам выплатят, не переживайте. Просто в 1 месяц на приём в поликлинику надо бы с документами идти.
А на счёт прописки - могут оштрафовать, если услуги ЖКХ по нормативам по количеству людей...
Оксана Вериго