Беременность и роды
как поставить прочерк в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отцовства?
я была замужем, но еще до развода мы разошлись и я забеременила от другова мужчины. развелась на кануне рождения ребенка, но т. к после развода не прошло 300 дней бывшего мужа записали как отца. на данный момент я не знаю где он находится.
Не слушайте тех, кто советует пенсию по потере кормильца оформить. Ладно еще бы, если бы бывший муж действительно умер, а признавать человека без вести отсутствующим, зная, что он жив и не отец малыша-просто не этично.
И деньги Вам боком потом выйдут, и совесть не чиста.
Обращайтесь к адвокату, он поможет Вам оформить через суд на мужа: без вести отсутствует. Будете получать пенсию по потере кормильца. Это больше, чем пособие матери-одиночки. Но мне кажеться, что в Вашей ситуации Вы уже не сможете вычеркнуть отца из графы. Поэтому наилучший вариант: пенсия по потере кормильца.
В ЗАГС документы отнесите там всё поставят в свидетельстве о рождении.
Наверное, придется доказывать, что отец ребенка - другой человек. Тест на ДНК.
если в планах зарегистрировать биологич отца в документах, то проще через суд - будет назначена экспертиза днк, если перед этим так не получится с помощью свидетелей доказать, что отец не бывший муж
уже никак, если только к юристу обращаться и суд. Почему вы сразу не пошли с настоящим отцом? Все так закрутилось, выход есть конечно.
в ЗАГС отнесите свидет о расторжении брака и все расскажите и вам исправят
А в чем проблема то? Вы бы хотели, чтобы вместо хоть какой то записи в графе "отец" вообще был прочерк? Если вы не собираетесь "вешать" чужого ребенка на бывшего мужа, зачем вообще удалять запись?
Если не хочет по хорошему по суду доказать что не он отец ребенка и соотвественно в суде просить о ликвидации записи, если он 3-ды не явится на суд то этот вопрос можно решить в однастороннем порядке.