Беременность и роды

Свидетельство о рождении ребенка выдают в ЗАГСЕ ? Сразу или нет? Бабушке выдадут с паспортами родилей? живем в Москве

~Adrenaline _Rush~
выдают в ЗАГСе, сразу, довольно быстро
бабушке не дадут.
если у родителей одинаковая фамилия, то может один родитель сходить в ЗАГС (мама или папа)
если у родителей разные фамилии, то идти надо будет обоим.
с собой справка из роддома, паспорта родителей, свидетельство о браке (рассматриваем ситуацию, когда родители женаты официально).
Маншук Бердали
Лучший ответ
Дают ТОЛЬКО родителям. Просто нужно отцу придти в загс написать заявление. Взять чистый бланк для вас и по образцу мужа написать его. Далее если ошибок не будет, то муж сможет получить свидетельство о рождении малыша за минут 30 максимум.
Любовь Аюпова
Документы - паспорта обоих родителей (если не мать-одиночка) и свидетельство о браке, а так же справка из роддома в ЗАГС. Может сделать и бабушка, ситуации ведь разные бывают, муж может быть в коммандировке, а мамашка в больнице с ребенком, главное скажите тому кто пойдет оформлять ребенка, чтобы правильно назвала имя и все проверила. После рождения ребенка свидетельство о рождении должно быть сделано в течении одного месяца (кроме сложных ситуаций) .
По времени это занимает несколько минут (около 10-15), если нет очереди.
ну не знаю как на счет 30 мин, я пол дня в загсе просидела с новорожденным на руках.... и еще там надо в сберкассе заплатить... (москва-Тимирязевский район)
Айзада Джумалиева заявления я не писала все прям в кабинете по очереди...
~Adrenaline _Rush~ А платить после или вначале сбегать в сберкассу оплатить пошлину, потом опять к ним?
Лена Андриянова Я ни чего не платила, за выдачу свидетельства ни какой госпошлины не берется...
~Adrenaline _Rush~ Все мы получили за 5 минут, ничего платить не надо было. Хорошевский загс.
~Adrenaline _Rush~ Не написала. Москва. Ни копейки за регистрацию ребенка не взяли а еще дали даже подарок - памперс 1 штуку на пробу и журнальчик какой то про семью. Так что все мило и приятно.
У меня муж получил. Мещанский ЗАГС. Справка из роддома, паспорта, свидетельство о браке возьмите, если есть.
~Adrenaline _Rush~ Спасибо, все возьмем - все есть. Завтра зятя отправим, я хотела-бабушка, но раз нельзя, пусть сами идут.
Только маме или папе, выдают в тоже день
Выдают в ЗАГСЕ, в этот же день при вас, насчет бабушки ничего не могу сказать, лучше сами сходите, пусть бабушка посидит с ребеночком