Для оформления свидетельства о рождении необходимо предоставить документы в ЗАГС по месту прописки, среди которых будет справка из родильного дома, паспорта родителей, свидетельство о браке (если нет, необходимо присутствие обоих родителей) .
Справка из роддома пишется акушеркой, принимающей роды, и заверяется ее подписью и печатью роддома. В ней указывается время и дата рождения ребенка, его пол, кто принимал роды - с этой справкой родители получают свидетельство о рождении и единовременное пособие.
Если женщина рожала дома, то документ установленной формы о рождении выдается той медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов. Это первые документы вашего ребенка, на основании которых родители смогут получить последующие.
Срок подачи заявления о рождении ребенка установлен законодательно - не позднее, чем через месяц со дня его рождения. К этому времени родители уже должны определиться с именем ребенка.
Визит родителей в ЗАГС имеет еще одну цель: взять там справку о рождении ребенка - форму № 25. Эта справка потребуется при получении пособия на ребенка.
Теперь, когда свидетельство о рождении на руках, можно заняться вопросом прописки новорожденного.
Беременность и роды
Подскажите пожалуйста...свидетельство о рождении получается в каком загсе?по месту прописки,регистрации?или вобще любом?
прописки же сейчас нет - упразднена.... по месту регистрации
на этом сайте все ответы на ваши вопросы и многое-многое другое!
http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha
По месту прописки или регистрации
В роддоме!!!
в райнном загсе места прописки одного из родителей, или в каком районе рожали
по месту жительства