Беременность и роды

Насколько быстро возможно получить свидетельство о рождении ребёнка и что для этого нужно сделать?Куда и кому и роди-

телей идти,что предьявлять???Может ли это сделать муж без меня-пока я лежу в роддоме???
Я пока лежала в роддоме, мне день на 3 дали справку о рождении. С ней и с паспортом муж сходил в ЗАГС, написал заявление, на след день забрал уже св-во. Там ему и справку о единовременном пособии для вас дадут, и в пенсионный документы отправят (чтобы потом СНИЛС получить на ребенка)
Анна Ник
Лучший ответ
в ЗАГСе, в тот же день. Паспорта и справка из роддома
Aigul Abdraimova
У меня бабушка ходила. Только если у вас есть разногласия в том, как назвать ребенка, лучше если вы сами это сделаете. А то будете хотеть Алешку, а принесут Андрюшку )
По моему там сроки от рождения - надо зарегистрироваться в течении месяца. Но могу ошибаться. Позвоните в ЗАГС, вам все расскажут.
Olga Tsvetkova
Узнайте номер телефона ЗАГСа в вашем районе, позвоните туда и узнайте какие документы нужно иметь при себе. Свидетельство выдают в этот же день. Печать в паспорт делают там же. Если отказываются, настаивайте!
Наталья Natalja
Пока ты лежишь в роддоме - нельзя. При выписке из роддома дают справку, с которой и нужно идти в ЗАГС для регистрации акта рождения. Идти может любой из родителей с паспортами обоих родителей
надо паспорта обоих родителей, а то муж возвращался 2 раза) )
и справку из роддома- они там скажут, какая для загса, а какая для детской поликлиники