Беременность и роды

Чтобы получить свидетелсьтво о рождение ребенка, нужно присутствовать обоим родителям?

или папа может один съездить в ЗАГС, а то, понимаете ли с кем ребенка оставлять непонятно, и мама прокесаренная, тоже не до загса как-то. Ответье кто наверняка знает, пожалуйста.
любой из родителей!!! справка с роддома, паспорта родителей, заключения о браке!!! все делается в течении 10 минут и сразу на руки!!!
ОК
Ольга Князева
Лучший ответ
Папа может один
если брак официальный-один из родителей. . если не зарегистрированы, но отца ребенку планируете -только совместно... если нужен статус одинокой матери-в загс идет только мать
Соня Лотоцька
Может папа.
не обязательно! нужен только паспорт обоих родителей! папа может один пойти! у нас так было. я не присутствовала
У нас в ЗАГСЕ оба родителя присутсвовать должны
дабы избежать неприятных ситуаций!
Jelena Ovsianikova
Если в браке, можно одному, если не расписаны, надо обоим, чтоб установить отцовство.
у нас разные фамилии и мы в браке. я ездила одна. единственно потребовали чтобы отец своей рукой дома заполнил заявление чтобы у ребенка была его фамилия. и я потом сьездила еще раз и выдали
у меня муж сам ездил
Если официально расписаны, то может один папа зарегистрировать ребенка но с маминым паспортом
Мария Лях
папа может сам, если только у вас одна фамилия и вы официально в браке.
Олька Клондайк
любой из родителей может получить свидетельство!!
Татьянка Чумак
или мама или папа. И больше никто. Наличие паспортов и справки с роддома обязательно. У нас бабушке не дали- и пришлось мне отпрашиваться с роддома и ехать оформлять. Мужа вообще в городе не было. Вот такие правила.
Инна Маркина
один родитель
Не обязательно. Но можно заказать торжество. Любой каприз за ваши деньги.
У меня муж получал.
Светлана !!!!!!!
если родители женаты, то папа один может получить свидетельство.
У меня вообще сестра получала.
Муж получал.
Aizada Sovetbekkyzy
Чтобы избежать "муж поехал сам и назвал дитя как сам захотел, а не как договаривались" !!
нет что за глупости один родитель должен быть
если фамилии разные то оба, мы официально расписаны, а фамилии разные, оба ходили
у меня муж ездил
нет, двоим не обязательно. папа может один.
Ksusha Lavrova
нет, можно и одному