Беременность и роды

А сразу ли видно в роддоме, что ребенок похож на обоих родителей? Или черты со временем проявляются?

Zh U...
нет, не сразу
чтобы родиться, косточки головы принимают специальную форму
и голова вытянута сначала
яркие отличия, типа брюнет - блондин, и то не сразу проявляются
ребенок может родиться безволосым
как правило он и беззубый
так что и улыбка не похожа
и цвет глаз сначала "молочный". так что надо подождать

но бывают очень характерные черты, форма глаз, к примеру, китайская.. . или цвет кожи смуглый.. .
хотя моя дочь почти вся в папу а цвет кожи мой, а бывает похож ребёнок на дедушку, как мой братик
Светлана Трифонова
Лучший ответ
боитесь что ребенка подменят? ))
У всех по-разному
Ребенок меняется. У нас доча 3 раза менялась. С рождения до 3-х месяцев - вылитый папа была, до 1,5 лет - на меня, сейчас ей 2 с небольшим - больше на папу опять похожа.
У меня старший был ни дать, ни взять вылитый папаша (даже брови загибал, как он) Подружки смеялись, что сразу видно, не нагуляный. А вот младшего до сих пор не могут определить на кого похож))
Елена Батуева
Нет, конечно, они же там такие сморщенные, сине-красненькие, малюсенькие-малюсенькие!
видно сразу, но часто меняется схожесть....
Даша Кайзер
со временем, после 3-х начнется меняться
в первый год ребёнок часто меняется...
Магазин Софит
конечно со временем, малыш меняется с возрастом, в годик будет уже получше видно
Zhazira Akatai
Вы не поверите, но сразу ничего не понятно. Только в редких случаях.. . Я вот до 5 лет на маму была похожа, а потом резко изменилась и на папу стала похожа. Глаза и губы мамины были, а потом бац и папины. Хотя мама с папой вообще разные, друг на друга не похожи.