Беременность и роды
Может ли регион влиять на формирование в утробе облика ребёнка: оба родителя голубоглазые, светловолосые и на начальном
сроке беременности семья переезжает в Китай, и у ребенка после рождения глаза карего цвета и более узкие, чем у родителей, и волосы тёмные - можно ли допустить, что на такой отход от облика родителей повлияло именно местоположение?
Вы правда в это верите? ? У меня знакомые РУССКИЕ живут в Китае, и зачали там, и родили - детки голубоглазые блондины. Причем тут регион? В генетике покопайтесь. Родственников мамы и папы ребеночка вспомните.. .
Вот у меня старшая дочь, голубоглазая блондинка. Я зеленоглазая брюнетка, папа - кареглазый брюнет. А дочь, оказывается, в прабабку! ! Вот так бывает.
))) мужу лапшу такую вешай.
Нет конечно в эти сказки никто не поверит))
Не может. Могла чья-то "дурная" наследственность вылезти, максимум.
)))))))чего только не придумают
не может такого быть. Голубые глаза и светлые волосы - рецессивный признак, а темные глаза и волосы - доминантный. У людей со светлыми волосами и глазами оба гена рецессивные, соответственно, и ребенку каждый из них может передать только рецессивный ген.
То есть у кареглазых людей может родиться голубоглазый, а у голубоглазых кареглазый - нет.
Думаю, мамаша хорошо погуляла с китайцами)
трудно сказать.., безусловно изменения происходят.., даже со взрослыми.., ну-у, цве глаз резко так не сменит цвет и волосы также.., но потемнеть могут. . Знаю, что кто на юг уехал, так там.. цвет волос светлее стал.., выбелели волосы за 1-2месяца.., видимо и с Китаем также, только наоборот.. а может, в генах что есть.., у вас есть уверенность, что не было в роду темноволосых и с тёмными глазами-тогда изменения, если были-тогда генетика.
и в роду у мамы с папой все голубоглазые и светловолосые. никого кареглазого и темноволосого. КРАСОТА!!!
А может кто то случайно просто с темноволосым загулял, мм))