Да. А у вух голубоглазых кареглазые - никогда.
У кареглазых родителей могут родиться голубоглазые дети, если у бабушки или дедушки с обеих сторон обязательно глаза голубые.
Беременность и роды
Подскажите, могут ли у двух кареглазых родителей голубоглазый ребенок?
Да, может. Ген карих глаз доминантный. И не в 0,01%, а намного чаще.
А вот у двух голубоглазых никогда не может родиться кареглазый ребенок.
Самый правильный ответ дала Лариса Львова (Miren).
А "до года голубые" тут не при чём)))
нет .
Конечно, генофонд ещё никто не отменял.
Может, если у соседа голубые глаза
Конечно, особенно если в семье есть бабушки, деды с голубыми глазами. Да и почти все с голубыми рождаются, но они часто меняют цвет на карий потом. И не особо это и редко!
У нас у сына глаза серые, хотя у меня карие у мужа каре-зелёные.
да... если бабушка или дедушка голубоглазые...
да, по наследству от родных может достаться
запросто.
кареглазость - доминантный признак. Вспоминайте школьный курс генетики!
Если оба родителя были носителями рецессивного гена голубоглазости, то у ребенка могли слиться в одном аллеле 2 рецессивных гена, и соответственно этот признак проявился. Шансы 1 к 3.
Причем у бабушек-дедушек ген голубоглазости так же мог быть рецессивным и не проявляться.
канешно могут, Вы уже поди милую во всех грехах обвиняете, а надо было лишь генетику в школе изучать ;)))
может, у двух голубоглазых-кареглазый не может.
Да, может. Если у родителей в роду есть голубоглазые.
видела какую то передачу, там говорили, что у девушки при первой беременности остается наследственность от будующего отца ребенка на последующих детей, даже если она делала аборт, все равно эта наследственность будет.. . исходя из этого можно сказать, что может. если это не первая беременность
Могут. У нас с мужем - карие глаза, у дочери - карие. У СЫНА - серо-голубые (сыну уже 10 лет)
Такие же глаза только у моей мамы (и у её родителей) . Это редкость, но это произошло в нашей семье!!!)))
конечно, у моей мамы голубые, а у папы зелёные, а у меня с сестрой карие
а вы что сомневаетесь в своём ребёнке? тогда сделайте тест днк
могут, если у бабушек или дедушек были голубые глаза
Легко!! !
У моей подруги третий сын блондин с голубыи глазами (копия родной сестры её мужа) , хотя и она и муж темненькие с карими глазами.
вот так)))))
Малыши рождаются все с голубыми или серыми глазами, потом цвет глаз меняется
шансов либо 1% либо 0,1%
очень редко- но может, а скорее всего ребенку нет 3 лет и цвет его глаз поменяется
у меня сестра и ее муж светловолосые, а дочка родилась брюнетка - но вся в деда. к полугоду начала светлеть: -)
да но надо помнить, что у всех почти новорожденных глаза голубые-потом сменится
Да, у моего брата такая ситуация. Дочь очень похожа на папу внешне, но голубоглазая, т. к. обе бабушки голубоглазые
А мои детки сразу родились кареглазыми, да и не редкость это вовсе, особенно, если цвет глаз родителей очень насыщенный.
Может, от бабушек, дедушек и т. д
да могут, они могут быть от бабушки ...дедушки...
Виталий, все детишки рождаются с голубыми/светло-серыми глазами (кроме редких исключений) . А с возрастом глазки темнеют и преобретают другой цвет.
В исключительных случаях такое бывает, но ООООчень редко!
Могут! У моей дочки были голубенькие до 7 месяцев! Потом появились коричневые крапинки, а теперь такая же кареглазая, как и мы)))
Легко. Подруга кареглазая, муж ее тоже. Дочка голубоглазая, вся в отца кроме цаета глаз. А все потому, что отец подруги был голубоглазым.
Или у меня- я кареглазая, у мужа серо-голубо-зеленые глаза. У сына глаза серо-синие, т. к. мой отец был сероглазым, а родители мужа голубоглазые.
Родители могут быть носителями гена, но так как он рецессивный, то проявляется у детей только в 25%.
конечно могут, если в покалении были голубоглазые
Запросто могут. Мы не знаем как могут проявиться гены наших родственников и предков, может быть у прабабушки были голубые глаза. Точно также и у родителей с положительным резусом крови может родиться ребенок с отрицательным резусом.
конечно