Беременность и роды

Можно ли обоим родителям получить един.пособие по рождению ребенка?

Слышала от подруг, что только один из родителей может получить на работе это пособие. При этом должна
предоставится справка в бухгалтерию на работе, о том что на месте работы одного из супругов пособие не выплачивалось!
А есть ли какие хитрости чтоб оба могли получить??
Всё продумано и предусмотрено)
Единовременное пособие по рождению ребенка может получить ТОЛЬКО
один из родителей,
И именно для этого и запрашивает заверенную справку о неполучении денежных средств ранее.
Наташа Сметанина
Лучший ответ
нет таких хитростей. единовременное пособие на рождение ребенка выдается на основании справки из ЗАГСА. справка выдается в единственном экземпляре, получить дубликат, даже в случае её утери, крайне сложно.
а при обращении за выплатой пособия кроме этой справки из ЗАГСА нужна еще и справка о том, что второй родитель пособие не получал.
Надежда Фомина
Ох и размечталась))))))
Bakhit Zhunusova
Всё правильно вам сказали подруги.
Хрен ты государство обманешь..
Елена Штельмах
на любое мошенничество есть УК РФ
Эти хитрости называются - мошенничество
Нет таких хитростей. И вообще это уголовная статья.
Вот из-за таких, как вы, на выдачу этого пособия нужно собрать 33 333 справки: и с места работы, и копию трудовой, и из собеса и с места учебы, все возможные варианты бухгалтер,выдающий пособие должен проверить.
негодяйка! хочешь наипать государство?
да сколько То пособие?) )
13 тыщщ... стоит ли оно того,
что вам Татьяна Рогачкова написала. .

да ну...
Если вы даже исхитритесь обмануть бухгалтерию, в ФСС все равно перепроверят и заставят вернуть либо добровольно, либо в судебном порядке (например удержат из пособия по уходу за ребенком)
Только один из вас получит это пособие, вот только надо посчитать у кого из вас больше заплатят, пусть тот и получает
За такие хитрости и загреметь кое-куда можно.
Милана К
думаю не получится у вас это.. . получите спокойно кто-нибудь один, думаю вам с грудным малышом совсем не надо под статью лезть ) а если хочется ещё что-то материально получить, почитайте внимательней колдоговор на работе, может у вас положена какая - нибудь выплата ещё...ну или профсоюз потрясите ))
стыдно зарабатывать на детях милая!!!
Aigul Akewa
Если бухгалтера не лохи то они потребуют справку о том что пособие на другой работе не выплачивалось...
Tanya Utelbayeva