Беременность и роды

Если оба родителя со 2 группой крови, а ребенок с 4? Причем он на папу похож...Это как так?

И мама уверяет-что он от папы...возможны такие "заскоки" генетики?
Легко. Генетика называется. Случайно совпали два рецессивных гена.
Elenora Gafarova
Лучший ответ
проверьте еще раз свои группы крови.. 4 группа никак не могла быть у ребенка
2 группа АО или АА.... если оба родителя имели эту группу, то у ребенка была вероятность либо первую 00 унаследовать либо вторую АА или АО
Инна Кутищева
чего врачи говорят? опять не помыли чашку Перке????
Яна Startseva
такого не может быть. где-то напутали с определением группы - самый очевидный ответ. У родителей со второй группой НЕ может быть ребенка с четвертой.
у моей подруги так же у нее 2+ и у мужа 2+,ребенок (мальчик) родился тоже 4+,и ребенок 100% на папу похож, так что то это че та с генетикой
Света Высоцка
Элеонора Левицкая да, резусы у всех положительные тоже
Во-первых: возможны ошибки в определении группы крови ребенка, или родителя.
Во-вторых: в некоторых случаях (предшествующие переливания крови, наличие кровяных химер и т. д. ) результат может быть искажён из-за другого антигенного состава крови. .
В третьих: что система AB0 изначально создавалась только для объяснения склеивания или несклеивания эритроцитов и поэтому в некоторых случаях не способна правильно определить наследование группы крови. (где 1 группа -0, вторая -А, третья В, четвертая-АВ)
Зануды!! ! Все вам не так, родился ребенок 45 лет назад - радуйтесь, блин, а то блин какието группы крови рассматриваете!! ! Куда катится мир!!! !

Посмотрите на это с другой стороны, 2+2=4, и все!! ! Глупый вот вы все-таки народ
группа крови может передаться через поколение. вполне нормальное явление, у моей подруги тоже самое.
А у папы есть брат с 4й группой крови?
Raushanka Kusainova
Элеонора Левицкая папа один в семье
Вполне возможно. Почему так произошло долго объяснять, но уверяю вас, это объясняется генетикой.
Никогда такого не было, что бы у ребёнка была другая группа крови . Если папа со второй, мама с первой, то у ребёнка может быть только 1 или 2 группа, если оба родителя со второй группой крови, то и ребёнок со второй !!!Так что, только мама знает истинного "папу "
Vika Aminova
Элеонора Левицкая а если ребенок-копия папы?
Инна Кутищева если оба родителя со второйи с одним геном А,то вполне вероятно при генотипах обоих родителей
АО и АО ,рождение 50% детей с первой группой ОО и 50% второй АО...