Беременность и роды

Если у девушки 2(+) группа крови, а у парня 4(-), могут ли они иметь детей?

myros30
да!! ! парень с отрицательным резусом УНИВЕРСАЛЕН!! !
БЫЛО БЫ СЛОЖНЕЕ ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС
а так его резус подходит и к отрицательному и к положительному)) )
я родила сына пару лет назад -у нас с мужем положительный резус - а вот сын родился с отрицательным -я к акушерке- с огромными глазищами -почему так? мне ответили -резус по наследству передается кто -то в родне имеет отрицательный резус! я сразу про потомство сына спросила мол как у него потом с детками будут дела обстоять -на что мне и ответили -что все здорово - он универсальный -у мужчин отрицательный резус не влияет на потомство)) )
удачи!! !
а про группу сына вообще цирк- у меня 4 у мужа 3 а у сынишки 2 получилась -я вообще в панике такой прибывала- и группа 2 и резус отрицательный- как будто не мой ребенок))))))) )
все объяснили - и про слияние групп крови какие могут получиться и про резус... .
так что моя информация самая достоверная )))
Алла Щукина
Лучший ответ
Конечно да!! ! Если бы у вас был бы резус отрицательный, тогда мог бы быть резус конфликт!!!
Lyudmila Turanskaya
Самое главное что у девушки +резус, а группа и резус парня значения не имеют
Elena Loskutova
могут конечно, главное у девушки положительный резус
... -что-то никогда никто из моих знакомых этой проблемой не озадачивался...
Конечно, можете. А если у вас плюс - то вообще замечательно. У меня минус, а у отца ребенка плюс - меня постоянно кровь отправляют сдавать на резус-конфликт. Был бы у него минус.. . У вашего парня моя группа крови)))))))))))))))
конечно да. у меня плюс, у мужа минус и у нас очаровательный сын
Да, конечно, болезнь-антиген-антитело развивается в том случае, если у женщины кровь резус- а у партнера резус+,тогда организм резус отриц женщины отвергает плод с ресус положительн кровью, воспринимает его как чужеродный белок.

В вашем случае будет все нормально, так что рожайте на здоровье!!!
А`
Алинка `
Безусловно! Главное чтобы у матери был «+» резус! Тогда резус-конфликт произойти не может. А если у матери – у отца + тогда организм женщины воспринимает плода как инородное тело и пытается отвергнуть.
Инночка) :3
тю.. . ну конечно да, просто может возникнуть резус конфликт, но это как правило при второй беременности, но опять таки -есть методы борьбы и с этим .
конешно
Анна Шишкина
Шанс всегда есть!
Конечно, все животные в пределах одного вида свободно скрещиваются, и группа и резус фактор не влияет. В вашем случае, если у матери +, у отца отрицательный, резус конфликта не может быть, т. к, отрицательный - это отсутствие белка, положительный его наличие, только если у матери не этого белка, а плод его имеет (ситуация мама -, папа+), тогда возможны, но не обязательны осложнения.
У вас ребенок может родиться как с отрицательным, так и положительным резусом, но с положительным, наиболее вероятно.
По группам, возможно рождение ребенка со второй, с четвертой группой крови, по вероятности 50% на 50%.
вообще то это еще в школе проходят на уроках биологии что не влияет
могут. Но риск не иметь их очень велик. Нужно проконсультироваться с врачом.
Конечно могут, но во время беременности надо постоянно сдавать анализы на антитела. А лучше посоветоваться с врачом.
да, отрицательный резус мужчин на беременность роли не играет, главное чтобы у мамы был положительный.
Конечно могут...
Алёна Бойкова
да, другое дело было бы если у девушке был бы отрицательный резус
конечно, другое дело если бы наоборот!
Да. 4- пдходит ко всем.. . У нас с мужем аналогичня ситуация, растет прекрсная дочь, и сама беременность протекала без осложнений. Не бойтесь!!!! ВПЕРЕД!!