Беременность и роды
Такой вопрос: мне 41 год, я хочу забеременеть и родить ребенка, но не знаю, выдержит ли организм такую нагрузку. см
Можно ли как-то испытать организм ДО беременности? Ну к примеру, потаскать сутками на себе груз 10-12 кг, или посадить себя на безалкогольную диету.... Кто что еще предложить может?
Ни один анализ не покажет, как будет протекать беременность и что из этого получится.
Не-е.. не выдержишь.. на безалкогольной..
поздновато, ребёнок может родится больной.
А сходить к врачу и сдать все анализы - это слишком просто для вас?))
Что за ерунду вы пишете? При чём тут 10-12 кг.? Вы хоть понимаете что такое беременность? Вы и в самом деле считаете, что это лишь ношение груза? А не хотите знать, что в таком возрасте есть большой риск родить ещё более умственно отсталого, чем вы, ребёнка-может родиться ребёнок с синдромом Дауна, олигофрен?
Вам не грозит никакая беременность.! . Таскайте, но не пейте.
лучше сдать анализы, проконсультироваться с врачом, который вас осмотрит на предмет проходимости труб (если при регулярной половой жизни беременность не наступает) , созревания фолликулов и проч.
так же имеет значение качество спермы вашего партнера.. .
при планировании любой Б лучше сдать анализы хотя бы на основные инфекции
Тетка, ну пора знать свой потенциал .Врача необходимо посетить, но как будет протекать беременность одному богу известно .Правильно тебе отписала 3 минуты назад здравомыслящая женщина .
На работе женщина родила в 42 года. Были проблемы с давлением, но ее наблюдали, вели и все хорошо.
Если Вы до этого рожали, то думаю нормально все должно быть. Конечно, нужно наблюдаться у врача. А алкоголь конечно нужно исключить на период беременности.
Не слушайте, про то что родите больного, по статистике молодые столько же Даунов рожают, сколько и 40-ка летние. Была в детской поликлинике, я в шоке от количества Даунов у молодежи, а у зрелых родителей ещё ни разу не встретила больного ребенка, потому как с умом они к этому подходят. Сестра до самых родов ездила на дачу, в гости, таскала на руках 20-ти килограммовую дочь и ничего у неё не болело, все только удивлялись, как она с таким пузом вообще из дома выходит. А испытать организм лучше спортом. Бегайте или плавайте, гимнастикой займитесь - это лучшая тренировка для будущей мамы. Тяжести таскать не нужно - поберегите спину.
Если это первая беременность, то будет ОЧЕНЬ тяжело:
- пропитанный алкоголем организм, как следствие
- токсикоз
Вес при беременности будет нарастать постепенно, так что таскать тяжести не стоит - смысла нет.
И учтите, если у Вас получится забеременеть, то Бог будет бить по САМОМУ больному:
- не можете перенести физич. боль, значит ОНА будет зашкаливать,
- трудно переносится боль души - получи её в избытке,
- боишься материальных трудностей - будь нищей.. .
И так далее и т. п.
- токсикоз
И так далее и т. п.
не надо таких вещей делать идите к участковому врачу лучше сдайте кровь на свернтываемость и пусть она вас подготовит к беременности это делается с помощью препаратов
сходите к врачу проконсультируйтесь, ведь он вам лучше даст советы
Сходите к врачу он вас осмотрит, сдадите анализы и т. д. исходя из анализов врач вам скажет готовы ли вы выносить и родить малыша, вообще ничего невозможного нет, со мной в роддоме на сохранении лежала женщина, ей 45 лет, она вынашивала двойню ей было очень тяжело ходить, всё тело ломило и т. д. вообщем она с октября месяца до декабря лежала на сохранении в роддоме (только по выходным её отпускали домой к мужу и сыну) , ей даже врачи говорили что она сама будет рожать но она на отрез отказалась настаивала на кс, так вот она родила успешно двоих здоровеньких мальчиков. :)
если хочешь, рожай.. некоторые и в 45 рожают здоровых детишек.. дети - это чудо )))))))))
Моя мама родила брата в 43) здоровый ребенок, тяжело конечно, но оно того стоит
когда лежала в патологии женщина тоже беременная лежала ей 42 было... а в садике где работаю там одной мамаше 50..в ясли ребенок ходит... считай где то в 46 родила.. 47...здайте все необходимые анализы все такое, обследование.. и бог вам в помощь.