Беременность и роды
Почему когда один родитель высокого роста, а второй маленького, дети чаще мелкими получаются? Доминантный ген?
Да
Надежда Заградничек
Обидно, блин.)))))
)))
У меня муж 1 м 94 см. Дочь одного роста со мной. Повезло...)
Кира Уварова
вот-я жэ говорю-в маму
не знаю даже. по разному на моем опыте.
У нас в принципе муж очень высокий, а я 165.
а дочка старшая высокая для своего возраста, думаю выше меня будет
говорят-высокие-в маму
Обычно рост по материнской линии. У меня дед 168, бабушка - 175, мама (их дочь) - 169.
Мой отец - 174, мама - 169, я - 168, сестра - 170
У меня соседи: папа высокий, а мама меленькая.
Старший мальчик пошел в папу, а младшая девочка -в маму, такая же дюймовочка.
я 170 см, а муж почти 2 м. Сын с рождения в рост как пошёл, как пошёл. А у мужа у друга жена высокая, а друг как я, так у них сын старше нашего немного, зато ниже нашего очень заметно
Мы с мужем одного роста (170см) старшая высокая (140см - 8 лет) для своих лет, а малая растет не спешит
У меня высокий "получился" ))
Да нет. У подруги дочка "гномик", хотя оба дылды. Я выше папы. Гены может и доминируют, но в кого пойдет ребенок не известно. От обоих родителей всего по немногу возьмет. Кому-то ум достанется, кому-то внешность, кому-то посчастливится забрать от родителей только хорошее.
да, тоже заметила. Муж не крупный, я его выше. Дочка похоже в его родню. Маленькая она для своего возраста. Почти все вещи, которые она носила летом до сих пор ей какраз
обычно бывает говорят сын выше отца должен быть, а девочки как повезет. Вот у меня мама 165, а я кнопка такая 158, вывод родителей не догнала. Хотя в наше время дети такими нитратами и химией питаются, что все вымахивают как столбы, из -за чего часто страдает сердце.
Формула специальная есть, рост будет средним значением между отцом и матерью. Выше отца редко бывают
У меня папа 176,мама 165, сестра 163 .я 168