Беременность и роды

Почему в российских семьям, мало детей...?

Раньше было лучше. Почему в российских семьям, мало детей...?Ваше мнение?
потому что с жильем проблемы у всех - было бы где жить - троих бы уже родила
Диля Абдрашитова
Диля Абдрашитова
8 286
Лучший ответ
мне известны могодетные (бльше 4х деток) счастливые семьи, но их мало. . чаще многодетной семья становится в следствии алкоголизма родителей.. таких мне известно гораздо больше. И если ты ЭТО увидет. . эту страшную нищету, детей не вылезающих из болячек, голодных. . просящих у соседей корку хлеба. . Захочешь ты сам завести 5х деток? если у тебя нет гарантированного большого дохода, то ты рискуешь наплодить несчастных. . а вот этого категорически не хочется..
Все это болтовня, что уровень жизни низкий, не хотят выполнять главное предназначение человека на этой земле - дать новую жизнь. Женщины становятся мужикоподобными, а мужики инфантильными . В будущем жестоко за это расплатимся.
Айнаш Даутбаева Я бы с Вами быть может и солгасился, но против фактов не попрешь: в нашей стране очень тяжело вырастить даже одного ребенка при среднем доходе на семью из 3-х человек около 30 тыс рублей.
С большим количеством детей слишком много возни.
Почему мало? Каждому по потребностям.
Именно от того, что живем в России !
ZA
Zhanna Aslanova
23 154
Потому что все такие умные. Любят вопросы задавать, а не детей растить. Раньше - это когда? В советское время у большинства по два ребенка было - это много?
Айнаш Даутбаева Ну а сейчас в среднем - по одному. Есть разница?
содержать не на что в нашей стране дураков!
Марина
Марина
18 611
Потому что в нашей стране, наши дети никому не нужны кроме родителей ( и то к сожалению далеко не всем) .
Государство только провозглашает большую рождаемость, но наблюдение врачей по ведению беременности 40 тыс руб, роды сами тоже платные около 25-30 тыс руб. , д/садов недостаточно, школ тоже, преподаватели мягко говоря не соответствуют требованиям нынешнего уровня образования.
Медицина практически вся платная, врачи нацелены только на получение сверх доходов, увы ((
Качество продуктов для детей порой далеко не всем по карману, я про импортное, которое хоть как то проверяется на наличие вредных компонентов и соезаменителей ( ГМО в том числе) .
Летний детский отдых, если в семье нет дачи или деревни, достаточно проблематичен!
Вот кому наши дети точно нужны это военкоматам, как пушечное мясо. Лично меня такое положение, мягко говоря не устраивает! И рожать потому более не собираюсь!
NT
Nazerke Toleutaeva
12 419
А у вас много детей? Трое, пятеро, более? Вот поэтому и у других мало.
Rita Ayrapetova
Rita Ayrapetova
9 043
Потому что мы духовно больны. И эту духовную заразу нам шлют с запада, чтоб уничтожить! О демографической войне слыхали? Есть книга "Демографическая война против России. Приказано не ​рожать. " Авторы: Медведева Ирина, Шишова Татьяна. Найдите, почитайте!
потому что низкий уровень жизни
Ира ******
Ира ******
7 455
массовая культура с запада. Пропаганда презерват, сигарет, пива, ..ведь ещё в фильме "С лёгким паром" любимые актрисы и актёры выпивали и курили прямо в кадре! действие на подсознание.
Жумабек Жумон
Жумабек Жумон
6 394
Я считаю, что в РФ вообще не надо рожать детей. А если очень хочется - то прожалуйте в Канаду, США, Аргентину, Великобританию или еще куда. С таким уровнем доходов, образования и мед. обслуживания здесь семьей обзаводиться просто опасно.
Дитя Декабря
Дитя Декабря
6 131
пусть сначала государство создаст все условия для рождаемости. все деньги уходят на детей, на себя не хватает. а пособие только до 1,5лет. а потом живите как хотите. не все хорошо зарабатывают. у меня вот двойняшки. это двойные расходы, а вещи детские стоят столько же или даже дороже, чем на взрослых. на двоих платят 6 тыс. руб. это деньги?
а у нас у казахов как минимум 4 ребенка. прожиточный минимум позволяет потому что! Казахстан- алга! (Казахстан- вперед!)
Потому что хочется чтобы у ребенка все было, и одежда качественная и увлечения разные а у нас это стоит все как для взрослых людей. Мы платим за сад 1400 .+уроки 1700 + танцы 1300 = 4400 а еще хотела бы найти учителя английского. И самое главное я не заставляю, дочке все это нравится и каждый день ждет занятий!!!! А цена лекарств?
Просто раньше времена были другие! И стоило все копейки! И помогало госусдарство! А сейчас только обдирает! У нас вот один, муж второго хочет, но я сомневаюсь. Одного бы на ноги поставить и обеспечить ни в чем не нуждающееся детство! Цены то растут с каждым днем! А зп остается такой же
Лидия Иванова
Лидия Иванова
2 426
Посмотрите, в каких семьях в России на данный момент много детей и сделайте вывод.
Потому что никто в россии столько не зарабатывает сколько просят много детей
Потому что, мужчины перестали быть опорой.
помимо всего ниже перечисленного про уровень жизни и т. д. могу сказать на своем примере: находясь в положении беременности женщину так мучают ненужными гонениями по врачам. тратится неимоверное количество времени и особенно нервов. возникает проблема элементарного посещения ОКУЛИСТА, который выделяет для посещения беременных всего 1 ЧАС В НЕДЕЛЮ. как хочешь так и успевай. хотя большой необходимости в его консультации я вообще не вижу. я и до посещения знала что у меня зрение хорошее. так что после таких походов не сразу захочется подумать о 2-ом ребенке и более. НЕТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ!!!
В связи с политической и экономической обстановкой в стране. Кто-то хочет, но не может (нет денег, здоровья или чего-то ещё), а кто-то может, но не хочет, т. к. предпочтения отдаются карьере, работе и. т. п. Так же очень большую роль играет здесь психология и концепция постиндустриального общества.

Похожие вопросы