Беременность и роды
А сколько сейчас мтост завести в семье маленького ребенка?
Вот думаю, что-то уже сембю создать хочется. Детишек. Пора деньги копить. Скока бабла требуется каждый месяц в течение первого года жизни ребенка?
не, много денег действительно не требуется.
Коляски, кроватки и пр. это разовые затраты. да, они большие, но на них можно накопить пока ребёнка нет.
Далее, после рождения, вам надо будет затрачиваться только на подгузы, соски (а может малыш и брать-то соску не будет) , одежду для малыша (и вовсе не обязательно затавариваться в АдамсКидс, где футболочка стоит 1000р)
Если уж сторого придираться, то ежемесячно на ребёнка будет уходить не более 5000р (до года) , это включая еду, игрушки и пр. Вот так и расчитывайте.
А вообще экономить можно на чём угодно, вместо красивых брючек ползунки, вместо смеси грудное молоко, вместо баночного питания овощи, приготовленные вручную, игрушки тоже не обязательно покупать фирмы Tolo (хотя они и классные) . В общем, если очень хочется, то финансы не проблема, это факт. Тем более, что после рождения ребёнка будут выплачиваться пособия, которые лишними точно не будут 8:)
Сыроежка бредит как всегда. Конечно требуется и прилично. И кроватки и коляски, бельишко, памперсы и многое другое стоят сейчас приличных денег. Однозначной суммы нет. Может вам друзья подкинут почти все, если возьмете. Может вы захотите все новое и дорогое. Это разные цифры)))
На самом деле много денег на ребенка тем более до года не требуется! Он вообще питается грудным молоком, или его заменителем.
Много денег требуется на женщин, так как их меркантильные запросы могут расти безгранично!: )
Поэтому все зависит от того, какая барышня вам достанется в жены!: )
А барышни в наше время ищут *состоявшегося* мужчину, то есть мужчину, который в *состоянии* удовлетворить их меркантильные запросы!: )
Чтобы осознать, что я написал, сравните ответы "зая моя зая" и "Ozzy". Вот такую, как Ozzy, никогда не берите в жены, так как на нее вам никаких денег не хватит!:)
Валентина Забабурина
Конечно не требуется денег. Поспит голеньким на полу. Погуляет без коляски. А мама водички из под крана попьет и будет у нее питательное молочко!
Мужчине завести ребёнка обходится 25% от зарплаты в месяц в течении 18 лет :-))
Наталья Ефремцева
А если жена не будет работать? То скока всего денег на семью уйдет?))) Смотря какая зарплата..
в начале идут крупные затраты: коляска, кроватка, пеленальный столик, переноска и т. д, а затем повседневные, там уже как бюджет ляжет, можете уголки делать, а можете памперсы по упаковке в день тратить, только просчитать это невозможно, вдруг у супруги молока не будет - детское питание, а оно приличное в цене, вдруг попа ребенка уголки не примет - памперсы и т. д. и т. д.
а может как у меня (т-т-т) обнаружится диабет и вы только на него в период беременности ежемесячно по тыс. 10 тратить будите...
Уменя малютке уже 10 месяцев! Сначала деньги уходили только на памперсы! где-то 400 р на 1,5 месяца! А сей час на нее уходит максимум 1000