Беременность и роды

Как Вы думаете, в семье должны быть дети или для счастливой семьи дети не обязательны ? Семья без детей - это семья ???

Семья.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
я думаю что нет
каждому свое. Есть люди, у которых другие задачи в жизни. Бог создал мужчину и женщину для продолжения рода, это естественно, но мерить всех людей по стандартам не стоит, не все делают то, что задумано природой.
Алина Мариц
если по состоянию здоровья нет детей, а брак не распался, то это действительно семья, тк люди в своих невзгодах держатся вместе. А если эта пара не имеет детей по убеждениям - так называемые чайлдфри - то для меня это отвратительные люди, потому как ни понять ни принять таких не могу.
Eteri Baxtadze
семья без детей-это тоже маленькая семья, но в планах обязательно должны быть детки!!!!
Гринина Анна
Я считаю не обязательно. Не все любят и хотят детей.
Дети, оно, конеШНА, да.. . Только вот родила я, как положено, в первом браке, в второй раз замуж пошла в 40 с лишним лет. Интересно, семья у нас со вторым мужем или так себе? . У него этот брак- первый и детей на стороне нет. Моему сыну 25 лет. И как же наш союз называется, интересно?
Elena Merkulova
Я бы предпочла лет 5 пожить для себя, без детей, а потом родить, совсем без детей как-то неправильно.
Елена В
Без детей, это просто СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА!
нет
дети Совсем необязательны
Для каждого индивидуально! Лично для меня семья без детей неполноценная семья, но это лично мое мнение!
Дети - обязательно! Без детей - это не полноценная семья! Конечно, разные причины отсутствия детей могут быть (бесплодие, н-р) , но если умышленно не хотеть иметь детей, то это неправильно.
семья в первую очередь должна быть счастливой! а счастливы ли двое взрослых без детей-это только их решение! кому вообще ненадо, кому одного достаточно, а кто-то безума от множества детских криков!
с начало двое... потом трое, а где трое там и четверо!
Настя Скриган
Семья должна быть полной любви, счастья и обязательно с детским смехом, радостью.

Но обязательно рожайте детей, если этого очень хотите, если к этому готовы, не поступайте так, как говорит Вам общество, главное самому захотеть.
Дети - это великое счастье и награда!!!!
Чайко Инна
как бы кто не говорил, муж, жена и детки - вот настоящая семья!! !
и я счатаю что деток должно быть не меньше 2-х)))
дети должны быть обязательно.
Знаю много семей без детей ( по медицинским причинам). Но лучше, когда хотя бы 1 ребенок но был.
нет, и это можно понять только тогда когда эти дети появятся...
Все зависит от вас! Многие до старости замечательно живут без детей и не жалеют, а кому-то детки просто необходимы, чтобы чувствовать себя реализованным в жизни:)
Марина Яцун
Мне кажется, что дети должны быть обязательно!
Гуль - Ниса ***
Вы погуляйте до 35 карьеру поделайте, потом вопрос этот вернется только может быть поздновато.
#&
#chokolate '
НЕт скорее это не семья, а обычный союз мужчины с женщиной
без детей тоже семья, а с детьми эта семь буде в 1000 раз счастливее!!! !
но ребенок это еще и очень большая проверка семьи на прочность!!!
Для каждого свое !! Для меня без ребенка это не семья !!
Смотря в каком возрасте. Конечно, можно быть счастливыми и без детей, но рано или поздно всё равно захочется завести ребёнка. По-моему ребенок-это и есть счастье!
Luba Ga Medical
какая же это семья дети это самое святое и самое крепкое связующее между супругами
для начала поживите для себя, поймите, подходите ли вы друг к другу. Чтобы в дальнейшем ваши дети не росли в отсутствии одного родителя. Это очень усугубляет воспитание.
Мне кажется дети должны быть. . Семья без детей это конечно семья, но как-то всё-таки...
Valeria Kireeva
Семья, но рано или поздно вы почувствуете, что детей всё таки не хватает.
Lyudmila Sharipova