Беременность и роды

Для вас является обязательным условие, что ребенок обязательно должен быть зачат и родиться в семье?

Catalina Ciobanu
Не обязательное, но желаемое.)
Akmaral Кasymova
Лучший ответ
без вариантов
Для меня да. Другой вопрос, что понятие "семья" не имеет ничего общего с наличием штампов в паспорте и свидетельства о браке.
Нет, не обязательно.
не то чтобы обязательным, но скажем так, очень желательным.
Оля Романова
думаю. что да. условие дляполноценного развития ребенка выполнимо при наличии обоих супругов!
ну хотелось бы. просто так для себя беременеть не стала бы.
Zosia Pupkina
Зачат в гражданском браке) ) рожден в официальном браке)
для меня это не показатель, в семье или нет, главное чтобы жили нормально, любили друг друга и уважали. И ребенка ростили в нормальной эмоциональной атмосфере
Лично для меня - да, как остальным - не моё дело
Елена Мукорина
лично для меня -да
Нет, не обязательно. Главное, чтоб он был зачат по обоюдному желанию и был любим родителями, или хотя бы одним родителем. Главное, чтобы был любимым
Алена Юнусова
да, я предохранялась всегда, и так до свадьбы. однако насчет родиться в семье-в период беременности я неоднократно хотела развестись и до сих пор иногда об этом думаю. потому что отношения сошли на нет-а в 30 лет еще не хочется себя хоронить. надеюсь что что-то изменится, но пока не двигается с места
У ребенка должна быть семья. Только мама и папа это тоже семья. А брак к семье не имет ни малейшего отношения.
Желательно. Но в жизни всякое быват.
Мариshка Б. <3
конечно. иначе это грех.
смотря еще в какой семье, есть семьи неблагополучные. А есть одинокие женщины которые могут дать многое своему ребенку.
Ирина Патриот
желательным, но не обязательным )
можно родить непорочно
Масьka Просто
для меня да, не спорю, что у кого-то может быть иначе, но я не хочу заранее лишать ребенка отца, у ребенка должны быть оба мама и папа, изначально, а там уже как пойдет, но сознательно заранее лишать его мужского общения - эгоистично
ну не семья из за ребенка должна получится
именно так, а как еще???
Для меня важно, что бы ребенок был и задуман и рожден в семье, а не просто в отношениях!
Мама и ребенок - отличная семья!
нет не обязательным условием, но все желательно.
:)
Судя по моему прошлому опыту, крайне нежелательно. Но это лично мое, другим-совет да любовь.
для меня не принципиально, главное что бы мамой был желан и материально обеспечить сможет