Беременность и роды

Как вы думаете многие ли неблагополучные семьи рожают 2 ребенка из за мат.капитала?

По программе молодая семья им должны дать на квартиру деньги около миллиона,при условии что имеется 2 ребенок.Муж пьет, избивает ее.Когда она ходила еще беременная спрашивала зачем вам 2 ребенок,жить не где,там где они живут нет никаких условий,в квартире сыро,спросила ради денег ли,в ответ услышала что нет.Сейчас спрашивает совета что ей делать,когда говорю подай на развод,говорит нет,как же деньги на квартиру?Получается же рожали второго ребенка ради денег?!
Думаю, да.
В благополучной семье руководствуются совсем другими соображениями, решая родить ребенка. Да и невозможно на эту сумму вырастить ребенка и дать ему образование.
Светлана Крянга
Лучший ответ
У нас за второго ребенка дают вообще-то 300 тысяч с копейками.. . а это примерно 2кв. м. жилья.. . так что смысла никакого. Да и на миллион рублей в Москве квартиру, даже маленькую однушку, всё равно не купишь.. . Тем более что эти деньги - виртуальные.. . в руки вам их никто не даст...
Жалнина Ольга
не суди - да не судим будешь. Вот получит квартиру и выгонит мужа. А ради денег - ей все равно потом их отдавать придется (кроме материнского капиталла, но зато с ипотечными процентами) , так в чем корысть???? А детям-то надо где-то жить.
Toлкын Юсуф
Наталья Пермякова Мужа не сможет выгнать оттуда,ведь квартира будет выдаваться на него,т.к.он участник Чеченской войны.А терпеть все унижения ради квартиры это я считаю глупо.
У меня есть одна знакомая, у неё было двое детей от первого мужа, щас за вторым замужем, они живут еле-еле в комуналке в одной комнате! Так она еще двоих родила, второго втихушку, почти всю беременность от мужа скрывала. Она старших детей ( 8 лет и 5 лет) бросала одних в квартире без еды и туалета на неделю почти, бухала где-то, их спасли, её родительских прав чуть не лишили, но всё-таки вернули детей. Муж у неё алкаш, она бомжиха какая-то, живут они на деньги, кторые за 4-х детей платят, и она говорит, что если еще раз залетит, аборт делать не будет! Овца она е.. аная! Меня такие люди просто бесят.... ((((((((
первый раз про 1000000 слышу за 2-го ребенка 250 дают + льгота по молодой семье и то чтобы их отправить в ипотеку, вы по доходу и т. д должны пройти....
многие хотят поправить свое положение, даже уже многие рожают после сорока. я дуаю что это не выход. женщина с ребенком может выжить без мужчины и даже не с одним ребенком. бабы дуры...
Да сколько угодно. Какая там мораль.
У каждого свои заморочки. Знаю я одну такую семейку все как вы сказали и что самое противное ребенок еще не родился, а папашка уже прощитал что он купит на эти деньги.
Iriska ...
так на руки деньги все равно не дают. чужая душа потемки
Это ИХ жизнь.
Да кто его знает, люди все разные, у всех свое на уме! ! А если от мужа не уходит значит дело не только в деньгах! Лично я бы не стала терпеть побои даже за 3 3-х ком квартиры!!!!
у нас в таких случаях ходят врачи дамой смотрят как мы живем непользуемся ли мы моментом за ребенка денюшку получть???! если условия хорошие то пособия вплачивают а если нет условий то тогда я незнаю....
Алина Гаура