Беременность и роды
Сколько детей должно быть в семье? Нормально ли, если семье только один ребенок?
А если женщина больше не может и не хочет рожать, кроме как одного ребенка? Действительно ли один ребенок в семье- эгоист?
столько, сколько вам хочется и вы сможете полноценно вырастить и воспитать. в нашей стране один ребенок (живущий в достатке и в перспективе, получивший достойное образование) - это уже подвиг. и вообще на планете уже перенаселение, через пару сотен лет наши дети будут жить у друг друга "на голове" как в Китае.
одному не очень весело
Ситуации разные. Бывает первый желаный ребенок, а второй просто трахались- залет- решили сохранить (наверное у большинства так) .
Некоторым бог вообще не дает детей. Другим дает много но счастья личного от этого не добавляет. Тема философская- сколько есть детей или их нет все равно умирать вы будете в одиночестве. (я про одиночество априори а не присутствия рядом детей.. вы уходите, разницы никакой нет как вы жили и что оставили)
P.s. Эгоисты именно когда больше чем один. Хотите убедиться оставьте наследство все одному ребенку (когда они уже взрослые и свои семьи и живут не в достатке) - они разосрутся из за вашей квартиры в хлам друг с другом.. и обделеные и вас ненавидеть будут- вот и нахрена спрашивается было рожать?
P.s. Больше всего умиляет аргумент чтобы было больше одного ребенка - "а если ребенок погибнет? "..ну а если вы умрете или муж? Вы их для чего заводите? Чтобы показать другим что у вас "все как у людей и есть дети"?..ну типа есть диван и телевизор и поэтому вы нормальны.
В семье должно быть столько детей, сколько эта семья хочет и имеет возможность вырастить. Хоть один, хоть десять, хоть ни одного.
да, это нормально. Не морочьте себе голову, всё у вас будет хорошо.
Может быть и куча детей и все эгоисты. Так что не морочьте себе голову. Лучше одному дайте всё, чем многим ничего.
у нас с сестрой по одному, выросли нормальные. детей должно быть столько, сколько сможешь прокормить.
и двое и трое могут вырасти эгоистами, зависит от воспитания + гены.
У всех в семье разные условия. Материальные, жилищные трудности. Порой двух и более очень трудно содержать.
сколько видела семей с одним ребёнком, чаще всего эгоист. Я убедилась, что, когда в семье несколько детей и они общаются между собой, тоже получается некий элемент воспитания.
Наташа Кирьянова
Зато когда вырастают и наследство кому то одному они в хлам разругиваются друг с другом. Это в 9 случаях из 10. То есть по сути они не нужны друг другу и родителям ближе один ребенок. Нахрена остальных было рожать непонятно.
Нас двое детей в семье и мы эгоистки обе. Это не от количества детей зависит
не обязательно эгоист, но лучше когда в семье хотя бы двое детей
в семье должно быть столько, на сколько есть желание. нет, не действительно.
ну нет, все зависит от воспитания ) 100%
У меня дочка до 11 лет росла единственным ребенком... и когда я вторую дочь родила ни ревности ни обид не было.. . Мне кажется, что все от воспитания зависит
Это от воспитания зависит. Если ему будут все позволять и как бы любить тогда да. Если правильно воспитают, тогда норм) Но чаще эгоисты. Сплош и рядом встречаю таких (1 в семье).
такие случае у нас был одну ребенка воспитали так случилось убили единственный ребенок
Все зависит от воспитания и степени избалованности, можно и 2-их иметь и будут эгоисты.
ну так может быть
Я сейчас 3 донашиваю, а у сестры только 1 она больше не хочет, у мамы вообще 5...Все индивидуально.