Беременность и роды

Для Вас счастлива семья это папа мама дети? или мамаи дете вполне могут быть счастливой семьей?

Да! Мама, папа и дети, в идеале ещё бабушки и дедушки. Это эталон к которому нужно стремиться.
Наша соседка, успешная женщина, в бизнесе, есть постоянный друг, сын замечательный - умница, спортивный мальчик, к иностранным языкам склонность, женщина в сыне души не чает, отдых за границей три раза в год, частный д/с, частный колледж в этом году. С отцом ребенка не плохие отношения, регулярно видятся отец с сыном и это не дежурные встречи. Дом полная чаша - одним словом. НО видели бы вы глаза этого мальчишки когда он у меня спрошивал, а правда что ваш папа всегда с вами живет? У меня на глаза слезы навернулись...
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
*виктория Чирцова* да представляю....
Оксана Платонова а я представляю...у меня у мужа родители развелись, он ребенком был...так он прям на суде родителям сказал,а уменя нормальная семья будет!и когда я замуж выходила мне свекровь рассказала,что он очень страдал,что родители развелись и поставил себе задачу найти женщину чтоб создать крепкую семью..
у каждого своё счастье. я счастлива в своей семье, с мужем и детьми, вполне допускаю, что человек может быть абсолютно счастлив живя только работой, или какой -либо другой вариант
Ольга Боровик
ой! знаете какие "папы" бывают!
главное качество и не количество!
Ольга Морева
в идеале конечно это полноценная семья
папа мама я -дружная семья
*виктория Чирцова* дружная...а не факт что счастливая)
полноценная семья-счастливая семья.
я думаю что только мама папа я это дружная и счастливая семья
когда отец уходит из семьи для ребёнка это стресс. какое уж тут счастье.
а когда папы и не было... тут вопрос. думаю что такая семья тоже может быть счастливой...
Лично я считаю, что все зависит от мамы. Если она счастлива в воспитании своего ребенка и по жизни ей большего не надо, все члены семьи счастливы, то и семья естественно счастливая.
в нашей семье это мама, папа, ребенок, бабушка и дедушка, по крайней мере в этом уверен наш ребенок. И ей хорошо, когда мы все собираемся дома, и она тоскует по каждому члену семьи, когда он на работе или куда-то уехал.
Я считаю, что мама и дети могут быть счастливой семьёй. Но лучше конечно когда папа есть
Syzi 2012
мама папа дети
или мама и папа - без детей
неполные семьи не считаю полноценными, но может и счастливы они
Мама и дети могут быть счастливой семьей. Но надо, чтобы в жизни ребенка был образец мужчины. Это может быть дед или дядя, или тренер, учитель.
только первый вариант да.
2 вариант-могут быть счастливы только по своему. либо претворяться счастливы, и на мой взгляд хуже всего потерять (во всех смыслах слова) отца в подростковом возрасте.
причем семье где мама и дочь самые гармоничные, где папа и дочь-норм, а вот где мама и сын или папа и сын --наиболее грубо говоря неблагоприятные часто.
(у меня много близких из неполных семей
мама и ребенок- конечно же, могут быть очень счастливы)) )
но всё же лично для меня - полноценная семья - мама, папа и несколько детей)))
счастливая семья - это СЕМЬ Я! вариации составляющих семьи могут быть разными!
мама, папа и счастливые дети, которые растут в любви и уважении
пожалуй все таки идеальная семья это мамуля, папуля и детки.
считаю, что счастливой можно быть и одной, и с детьми, и с мужем и детьми, вопрос в том, что жизнь складывается по-разному, и быть несчатной из-за этого- считаю в корне неверным!
Женщины ОЧЕНЬ редко бывают счастливы БЕЗ мужчины
*виктория Чирцова* не соглашусь с Вами....
с папой может и лучше, ну вот у меня папы не было и я с мамой очень счастиливы, даже кажется у нас с ней больше доверия чем у тех у кого и папа есть) )
Ляйля Ахунова
Мама + дети - это безотцовщина.

Колесо катится, половина колеса уже инвалид
*виктория Чирцова* иногда с мужем хуже чем без него....

не какого с ним счастье тоже не может быть...
Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.
Сча́стье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.

по сути может)) )
У меня прекрасная мама, сестра. В детстве мы втроём были полноценной семьёй, а потом я стал упрекать мать, что она лишила меня отца. Отец нужен! Но если уж так сложилось, то живите и не заморачивайтесь.
Виктория Давыдова как я Вас понимаю. отец НУЖЕН!!! и девочкам и мальчикам НУЖЕН. он у меня есть, но общаемся крайне редко. а мне его и сейчас не хватает(((...
конечно могут быть и без папы счастливой семьей! Для мамы ребенок смысл жизни, и она счастлива от того что он у нее есть, а ребенок чувствует эту любовь)))
Вика Moonbeam
смотря каой отец, порой бывает, что без отца лучше!
Maria Drobot
Хотелось бы что бы каждый нормальный человек был счастлив.
Ольга Барбара
Для меня мама папа и ребенок и не один а много. И чтоб в семье была любовь, уважение и не было насилия:)
счастье это нечто другое. человек может быть одинок, но безумно счастлив и доволен тем, что у него есть.
так же и со счастливой семьей мне кажется. счастье - это когда мама дорожит своими детками и когда детки ценят свою маму.
но вот полноценная семья - это другое. счастливый ребенок - когда есть мама и папа (сужу по своему детству) . когда моя мама умерла, мне было 13 лет, мое счастье развалилось на части. с того момента мечтала завести свою семью)