Беременность и роды

мне 16лет я беременна,папе будущего ребенка 15лет,аборт или рожать?как маме сказать?что делать погогите пожалуйста?

Рожать Вам уже можно, но нужно ли? Вам 16, отцу 15, значит это либо оба еще лет 10 на шее у родителей будете, либо пойдете работать и останетесь без образования. К тому же, Вы уверены, что отец Вашего ребенка тот человек, с которым Вы бы хотели провести всю свою жизнь и воспитывать с ним ребенка? Заодно представьте себе - Вам 16, когда ребенку будет 18, Вам будет 34, до этого времени Вы обязаны за него отвечать, а если муж бросит (наверняка) то останетесь матерью-одиночкой.

Однако, аборт, это не только убийство ребенка и психологическая травма. Но также и угроза никогда больше не родить.

Не зная ваших отношений с отцом ребенка, трудно советовать, но если у вас все очень серьезно, то за свои поступки надо отвечать. Сделать смогли - сможете и вырастить, аборт - зло. Поговорите с родителями, посоветуйтесь. Удачи вам
Sveta Sveta
Лучший ответ
Маме перво на перво сказать.
рожать! если твои родители - люди, они тебя поддержат.. . но вы сами со своим парнем еще дети, от него поддержки не жди.. . тебе только терпение поможет. . и труд
обязательно посоветуйтесь с мамой, и попросите её вместе с Вами к врачу за советом сходить. А рожать или нет - решать Вам, возможно Вам с мамой, но уж никак не Вашему парню. Это решение за собой оставляет женщина. Если Вы с мамой решите рожать а он против будет - скатертью дорога. вы молоды - всё впереди! С другой стороны, Вам будет 36 а ребёнку уже 20)) супир)) , в мои 36 мои только в школу пойдут. у каждого своя судьба и выбор.
И ещё, тут смотрю сразу столько негатива, но никто ж не знает, вдруг всё к лучшему. У каждого своя судьба и стимулы, от человека зависит. У меня знакомые есть, залетели в школе, и решили рожать, она в декрет со школы, еле доучилась, а он сразу крутиться стал, то спекулировать что то перепродавать и т. д. На сегодня оба закончили заочно универы, и в свои молодые годы успешный бизнес, жильё, 2 машины и все Блага.... и говорит как прежде любит жену и ни о чём не жалеет. Говорит что может и остался б никем и сидел б где то на дядю если б не было такого пинка в своё время. Родили второго ребёнка недавно.
Рожать. После первого аборта детей больше может не быть вообще. Никогда не быть. И это самое страшное, что может случиться с женщиной.

Маме сказать, как есть. Она может и поругается, но не убъет, это точно и с ребенком поможет.

А ребенок уже есть, он живой и не виноват, что вы с будущим папой были неосторожны. Взять на себя ответственность за свое нерожденное еще дитя - вот первый взрослый поступок в Вашей жизни.

Образование получают и матери нескольких детей. Семьи создают и матери одиночки. Так что роды ни на чем крест не ставят, и на образовании, ни на карьере.
как есть, так и сказать.
Что делать? Уже ничего!!!!))))) )
С родителями решать.
PS. Вы в 16 лет ниче не знаете про контрацепцию????
Всё мля...))) ) Закончился позитивчик...)))))
конечно рожать! аборт в вашем возрасте старшнее родов. просто скажите мам, я беременна! я знаю, что тяжело, но надо
Лиза Искалиева
опять тролли вылезли
папе 15 лет!?!? не смеши меня какой он в пизду папа, на уме денди да сеги
Так и сказать - мама, я беременна. А насчёт того рожать или нет, решать только вам. В любом случае, и роды, и аборт в 16 лет чреваты последствиями. Лучше, конечно рожать, но ...
Ну вы даете девушка! Мне 26,а на работе и то говорили, вот залетела и замуж вышла... .
Ну, ничего, не расстраиваетесть, рожать или делать аборт, решать вам. Посоветуйтесь родителями и парнем...
здесь только с мамой советоваться, я так понимаю в случае оставления ребенка все ляжет на ее плечи, не тяните, бегом к ней
Всё плохо. Можно бы и противозачаточные применять, их полные аптеки. Рожать или нет решат твои родители, ведь это им ростить и кормить дитя. А вот аборт в таком возрасте может навсегда оставить тебя бесплодной.
Елена Васина
Маме сказать обязательно!!!! Это в мире единственный человек, который поймет! ! А решение примите вместе!!
я согласна с самым первым оратором ПушЫстым.
Поговорите с родителями. Не бойтесь. Как бы ни было, родители всегда постараются помочь.
Елена Кочанова
я б такую дочку уб.... ла!
сказать маме и к врачу.
Оксана
сказать маме СПАСИБО за то, что не рассказала вам как дети появляются и не вложила в вашу молоденькую головку как нада предохраняться.. а потом объявите ей, что через 9 месяцев она станет бабушкой...
Елена Чулюкина
Обязательно скажи маме. Ничего сама не предпринимай. Главное знай, что бы ты не решила - значит тому и быть. Ты не первая и не последняя. Все будет хорошо. Удачи)))
Юлия Таран
Думаю вы уже сами решили: конечно рожать!!!! Пройдут все проблемы, будет ребенок, будет взрослая нормальная жизнь
рожай.... дети это счастье, аборт сделаеш, потом можешь не родить, а маме так и скажи....
Даша, это конечно тяжелое решение. Ты молодая, про папу вообще не говорю. Не знаю как бы я поступила в твоем возрасте, скорее всего меня бы на аборт отправили и я бы возможно не сопротивлялась этому, ..но сейчас имея двух дочек, я смотрю на это иначе-только рожать. И девочкам своим не позволю аборты. Со мной в больнице лежала девушка, которая ждала 3-го ребенка, ей было 28 лет, а первую дочь она родила в 16. Я ей по хорошему завидовала, такая молодая мама! Я родила младшую дочку в 29,5....ты сама что хочешь? У тебя под сердцем твой малыш-ты хочешь чтобы он жил? Очень надеюсь, что да. Если уж боишься трудностей, роди и отказ напиши, на совести не будет смерти нерожденного ребенка. А он не останется один, уверяю, так как знаю это по работе-деток молодых мам усыновляют в течении недели.
ну маме-то прийдется говорить в любом случае... сейчас конечно поздно говорить о контрацепции, но о чем Вы думали... Так что вперед к родителям, решайте как поступить и что делать...
Ну что тут сказать? аборт тока и делу конец...
В первую очередь поговори с отцом будущего ребёнка. Если он начал с тобой спать, то должен нести ответсвенность за последствия. В любом случае придётся рассказать родителям. У нас дочка родилась в 9 классе. Иногда было тяжело, но если два человека лбят друг друга они преодолеют любые препятствия вместе. Аборт - это, конечно, самое простое. Но сможешь ли ты потом иметь детей? Если решишь рожать -рожай и никого не слушай. Лучше в 15 лет стать мамой, чем в том же возрасте сделать аборт и потом по врачам бегать.
Охотник ***
Пока шести недель нет - на медикаментозный аборт. Пусть и партнер ваш подключается - деньги ищет.
Маме сказать.. . делов наделают, а мама потом расхлебывай...
Chechen Skaya
маме скажи!! ! аборт не выход, потом будешь жалеть всю жизнь...
Маме сказать всё как есть.
Если не боишься сделай аборт. Я родила в 21 и пожалела об этом миллион раз-столько всего я сразу потеряла. Сейчас уже смирилась... но тебе всего 16! Надо жить для себя столько сколько можется. А если всё таки нельзя сделать аборт, то лучше рожай... Тоже смиришься со временем и будешь жить так как получится.
Удачи в любом случае!
рожай обязательно!!!! всякое бывает. моей дочке только месяц, но я обязательно ей привью отсутствие страха перед беременностью в юном возрасте. лучше в 16 родить чем в 36
маме скажи обязательно! Покричит, но поймет. А вот аборт может стать для тебя и последним, и больше никаких детей! Ты потом себе этого не простишь! А воспитать нормально можно и в твоем возрасте, мамой не от возраста становятся, а от сердца!
/K
///an@r K@///
Как сказать: здесь многое зависит от ваших с мамой отношений; можно завести разговор как-будто про историю, которую ты прочитала в журнале, описав свою ситуацию, спросить мнение мамы, а потом сказать, что это про тебя. По крайней мере, основную часть информации она воспримет ещё спокойно. До этого хорошо бы поговорить с парнем, спросить, что об этом думает он, так как мама, скорее всего, этим поинтересуется.
Второй вариант начала разговора. Скажи: "Мам, ты самый близкий и дорогой мне человек, и мне сейчас очень нужны твоя поддержка и совет", а потом сразу говори, что беременна.
рожать или нет, решите вместе, но ты должна помнить, что ответственность за принятое решение будет лежать только на тебе! Моя родная тетка сделала аборт (это была её первая беременность) , на этом настояла её мать. Сейчас ей около 50, нет ни мужа, ни детей, жизнь совсем не сложилась.
Ребенок - это не так страшно и тяжело, как принято считать.
Скажи маме. Сходи ко врачу. Если у тебя есть какие-то проблемы, то он предупредит, что аборт не желателен. И Подумай 10 раз, ребенок требует очень много. Но обязательно скажи маме
Да наигрались детки в куклы! К маме иди если возьмет финансовое обеспечение на себя рожай! А что отец ребенка может тебе сказать? Тут 30 летние мужики в обморок от таких новостей пляхаются, а твой и подавно!
ну детки, это вы так уроки вместе делаете?
Gul'mira Ashimova
чего же вы не узнали как предохраняться то? после драки кулаками не машут. маме можете на англиском сказать. и поможет тебе только мама
Маме нужно сказать в первую очередь, она - взрослый человек, знает и любит вас, в курсе вашего здоровья и материального положения. Только мама может посоветовать вам в этом вопросе, если она согласится помочь вам в воспитании ребенка, лучше рожать.
Асема Утешова
Уж как-нибудь наберитесь смелости, скажите маме, только не затягивайте с разговором. А вместе с мамой и решайте - аборт или рожать. Аборт, конечно, нежелательно еще в таком возрасте. Лучше рожайте, но, конечно, взвесив все за и против по обстоятельствам, только вместе с мамой.
Елена Фоменко
так и скажи: "Мам, я беременна". Что тут такого?
Родишь, воспитаешь. Нормально всё будет.
Теперь то всё равно ничего не поделаешь.
Аборт не советую. В таком раннем возрасте
могут произойти непоправимые нарушения
и детей может больше никогда не быть.
Если папа не захочет жениться, значит он гомосек.
Воспитаешь одна, найдёшь себе хорошего парня,
который тебя полюбит и твоего ребёнка.
Всё будет хорошо.
поздно... надо было маме говорить, когда ноги собиралась раздвигать
Vi
Viktoriya
Конечно рожай! А маме скажи, что ты беременна . Не бойся поругает, простит . Тем более у твоей матери будут внуки.
Я думаю ты сама виновата не надо было сексом заниматься если знаешь о последствиях, а если уже забеременила то лучше рожать.
Вообще то в таком возрасте предохранятся надо было!!! Но раз уж так получилось, то быстренько говори маме и бегом в больницу на учет вставай))) А аборт череват последствиями тем более в таком раннем возрасте
даша скажу тебе одно держисб всё хорошо будет конечно рожать дети это счастья пищи мне в мир пообшаемся и чем смогу поддержу
Маму и папу усади на диванчик, предварительно купив успокоительные капли-и прямо скажи. Они не будут тебя бить, но, думаю, поругают и все.

Рожать или аборт-это решать тебе. Важно, чтобы это было твое решение, а не твоих родителей, подруг, или парня.
Но каждая вторая после аборта имеет гинекологические проблемы, и почти все жалеют о содеянном.

Сходи к родителям парня-возможно, они будут тебя поддерживать.
Может, даже удастся вам сыграть свадьбу, как бы смешно не звучало.
Привет Дашенька не коем случае не делай аборт я сделала и очень пожалела... пиши на мой майл пообщаемся я всё расскажу мне 19 на данный момент а была я в такой же ситуации...
Как можно вообще советывать идти ребенку на аборт? Даша даже не раздумывай, а с мамой поговри обязательно, удачи тебе
Капец скажи маме конечно.. . ну покричит тебе сёравно не привыкать!!! !
а там потом посоветуйтесь.... и ришите вместе рожать или аборт но лучше родить! если сделаешь оборт всю жтзнь желеть будешь!!!!
Не расстраивайся, если твоё положение семейное позволяет обеспечить малыша, почему бы и не родить, если парень согласен взять на себя всё, в том плане, что сказать что, да он отец, и если мама у тебя не с нервными срывами, то конечно говори маме и рожай, плохо конечно что про учебу ты забудешь.. Ну наверстаешь, и если ты сама сможешь его проносить, пережить токсикоз и изжогу бесконечную, ну она в любом случае когда нибудь да будет, пережить это придется так что.. А то что ты советуешься здесь это конечно глупо, тебя только здесь попрекнут во всем. .
Потом напиши в личку что решила, сказала ли маме, мне правда очень интересно..
скажи маме, как есть. ни ты первая, ни ты последняя. а аборт в таком юном возрасте очень опасен
думаю медикаиентозно нужно сделать, просто прийдут месячные и будет болеть живот, стоит 7500, но маме придется сказать, деньги надо где то взять