Беременность и роды

у меня за стенкой в соседнем подъезде живет семья, мама, папа и ребенок около годика

ребенок у них периодически плачет, но сегодня примерно с 8 утра и до сих пор (сейчас почти 12.00 у нас) плачет не переставая. обычно слышно за стенкой как мать с ним говорит, или посудой гремит (у нас кухни с общей стеной), а сегодня тишина. я ходила в 10 утра и 5 минут назад, звонила им в домофон, никто не отвечает. Девчонки, вы бы как поступили на моем месте?
жалко ребенка, да и странно, что тишина такая уже почти 4 часа.
Людмила Дутова
может с матерью что случилось. дозванивайтесь. в подъезд попадите как то, соседей растормошите. в полицию позвоните. это не нормально. годовлый ребенок оставленый без присмотра очень опасен сам для себя. мой вон и на подоконнник уже сообразил как забираться. и плиту газовую включать, не смотря на "защиту от детей"
Анна Шубенкина
Лучший ответ
К их соседям по лестничной клетке позвоните. Может у них есть контакты кого-нибудь из членов семьи (папы, бабушки) . Или может они в дверь попробуют позвонить (вдруг домофон отключен или сломан) . А так - странно и настораживающе.
Оксана Bambina
Людмила Дутова я выше уже написала, там и некому позвонить, у нас по 4 квартиры в подъезде. (
Может соседи по площадке дома и что-нибудь знают (может номер телефона хотя бы родственников)
Людмила Дутова у нас в подъездах по 4 квартиры, в одной эта семья живет, под ними ремонт, там только в выходные мужчина бывает, в третьей таджикская семья, в четвертой не отвечают.
с соседями я не знакома совсем, просто видела иногда как они на машине приезжают, телефонов у меня их нет.
я бы дозванивалась, а потом позвонила в милицию.
Елена Потана
ну что там было? не узнала? всё,прочитала комменты
Наталья Тямало
Нужно в милицию звонить!
Людмила Дутова Позвонила уже.
позвоните в полицию скажите что ребенок у соседей плачет не переставая, а родителей не слышно, вы переживаетп
Людмила Дутова позвонила уже, еще в 12.30,сказали если в течение часа родители не объявятся, еще раз звонить.
Может они его одного оставляют? У моей подруги в доме семья жила, оставляли ребенка в манеже на целый день, оставляли бутылочку со смесью и уходили на работу. Так продолжалось пока соседи в органы соц опеки не обратились. Думаю, для начала надо поговорить с мамой, когда она сегодня появится, но быть равнодушным тоже нельзя, мало ли что. Сейчас можно позвонить в дверь им, соседям, если никого не будет, то вечером в милицию.
Людмила Дутова там совершенно (на вид, правда) нормальная семья, такое впервые, чтобы ребенок у них так долго плакал.
Участкового надо вызывать они кого надо вызовут и если это не пераый раз соц работников подключат.
Людмила Дутова Участковый под нами живет, он мне принципиально дверь не открывает.
Людмила Дутова Ну что ж я через балкон полезу к незнакомым людям? Тем более они на 2-м этаже живут.
Да, я бы тоже трезвонила им каждые пять минут! Ну не могли же они одного ребенка оставить !
а может не вмешиваться в чужую жизнь?
Анна Шубенкина зашибись, а если там реально ребенок один остался, с родителями может что случилось, чего тогда, пусть себе там спокойненько умирает от голода, а соседи пусть не вмешиваются.
а если пойти и постучать в их квартиру?? ? или просто прислушайтесь в дверь! а может ей плохо с сердцем стало и она там лежит бездыханно? ? такое же тоже может быть, в дверь ломитесь, если не откроют тогда в полицию! потом отпишитесь хоть, а то переживаю за дитенку :((
Людмила Дутова так как же мне постучать в квартиру, если мне в подъезд не попасть?
Екатерина Волкова позвоните 112, объясните ситуацию, в любом случае нужно попасть к ним в квартиру, либо их накажет соц. защита, или правда плохо стало, лежит в без сознании и им поможет скорая!
может уехали на дачу))
Людмила Дутова а годовалого ребенка оставили?