Беременность и роды
Почему в Российских семьях низкая рождаемость детей ? С чем это связано ? Подробней
Я бы так не сказала. Наоборот рождаемость резко возросла....
у нас образование дорогое высшее..
Потому что российские женщины в отличии от азиаток и прочих все таки немного думают прежде чем плодиться ежегодно.
Эгоизм... Щас про "невыносимые условия" и "низкий уровень жизни" завопят... Однако, самая низкая рождаемость в самых богатых странах мира: Швеция, Дания, Швейцария и т. д. А в Африке и Азии по 10-15 детей в нищих семьях - это Вам как?...
Жизнь в России дорогая, а зарплаты не всегда соответствуют ценам в магазинах
Поживите в России пару лет, только не в Москве, а в провинции, тогда ответ придет сам собой.
сли бы государство думало людях .а не о оружии, может рождаемость и повысилась. И кстати президент с головой у нас не дружит. Вот на кой приняли новый закон о больничных, Еще придумали ювениальную юрисдикцию, которая вообще полный бред.
Потому, что много безответственных мужчин.
а нафига ?
Пока на первом месте будет погреть свой зад на чужих трупах, не будет т рождаемости. Ибо стремно ж. Зарплата - поржать только. Жилье? - ау! ! где жилье? Гос-во щедрой рукой пограммы пишет, че не написать-то? и все. а то что куча народа и без денег и без жилья остается - дык, ай-ай, нехорошие люди. только делать ничего не будут - от этих не хороших свой откат они уже получили. Есть у тебя бабло и тихо стоишь кверху жопой - живешь более менее нормально. Нету денег и попец прячешь? - вот туда тя и поимеют.
хрень потому что. а не жизнь.
рожденные дети не всегда растут в полных семьях и взрослея у них нет семейных ценностей. поэтому не считают нужным рожать детей. много бездетных из-за ошибок в жизни (аборт) из-за болезней, наркотиков.
да потому что наше ???баное государство ничего не делает чтобы повышать рождаемость. Ни работы, ни жилья. в никуда что ли детей рожать???
А нахрена в России рожать? Ради 2 тысяч в месяц на ребенка? Конечно, на такое богадство мы прокормим детей. Или ради жалких "детских" аж по 117 руб. в месяц? Не на что кормить, не то что воспитывать. А об образовании лучше вообще не говорить.
"Повышают " рождаемость они.... смешно. Только и делают, что всем странам деньги дают, да повышают бюджетникам (я ничего против бюджетников не имею, наоборот - поражаюсь - как они выживают? ) - то есть именно СЕБЕ зарплаты. А помочь на ту же операцию какому - нибудь ребенку - так ни*я.
Извините, накипело. Честное слово, задалбала эта власть
потаму что обещанные 350 тыщ не так то просто обналичить
Низкий уровень Жизни ((( Маленькие зарплаты, отсутствие жилья, нестабильность.
Все что вам здесь напишут - это подробный ответ ))
Причины:
1) неблагоприятные экономические условия, многие семьи живут за чертой бедности; сюда же можно отнести и квартиный вопрос.
2) плохая экология, которая ведет к распространению бесплодия
3) переход от патриархальной к нуклеарной модели семьи - молодая семья предпочитает жить отдельно от родственников и воспитывать не более одного ребенка.
4) отложенное материнство, связанное с необходимостью получить образование, обеспечить себе стабильный доход (сделать карьеру) , обеспечить себя жильем; чем больше женщине лет, тем сложнее зачать ребенка, тут уж не до количества.
Отсутсвие жилья, стабильной работы и вообще стабильности в жизнь. 365тысяч-у нас за второго дают, а первого, простите, на что растить!! Чтоб на квартиру ОДНОКОМНАТНУЮ хватило-надо четверых родить.... А в Азии, и Африке и Люди не образованные вот и рожают-да религия не позволяет!! И ещё чем больше родят-считают что шанс больше выжить!! А в развитых странах давно перестали жить как аборигены!!