Беременность и роды
Могут ли отобрать ребенка, если в семье низкий доход?
Мне это сегодня одна "умная" тетя сказала, чтобы меня в очередной напугать.. . Я сейчас нахожусь в декрете и дело в том, что я официально не работала и поэтому я не буду получать декретных и нормального пособия по уходу за ребенком. ну если только те, что должны в собесе выплатить после рождения ребенка, но это копейки. А зарплата мужа не считается высокой по нынешним меркам (но она и не считается низкой, просто некоторый считают, что на эти деньги невозможно содержать семью) . Но мы все равно сможем обеспечить, по нашим подсчетам ему на все будет хватать, на пеленки, одежду, еду, лекарства и игрушки. До 3х лет мы точно сможем содержать малыша, а потом и я на работу выйду (вышла бы и раньше, но к сожалению не с кем оставить ребенка, а такого малыша чужим тетям в яслях не могу доверить) . Тем более нам будут помогать родители. У моих родителей доход высокий и они только рады нам помочь.. . Но эта особа, которая мне сегодня испортила настроение уверяет, что главное какой доход именно у нас с мужем, а не у всех родственников вместе взятых. Подскажите так ли это, или может сайты, где можно почитать на эту тему, а то я ничего найти не могу.
дура ваша умная знакомая. . кстати, если у вас 30 недель есть - идите в соц защиту и признавайтесь малоимущими. . это адресная соц помощь и компенсация коммунальных услуг.... а когда деть родится -+ пособие на ребенка. . ,т. е. не только единовременное по родам и ежемесчное до полутора. . условие выплаты-доход ниже прожиточного минимума по незавизящим от вас причинам. . в 30 недель вы нетрудоспособная- это независящая причина
Альфия Зарипова
Спасибо за совет! Обязательно схожу в собес все узнаю!
Щяс не знают, куда из детских домой детей сбагрить--а тут еще и у вас отнимут? да вы чо?
Пошлите "умную тётю " не стесняясь в задницу. И никогда ей больше не говорите о своих доходах и когда родится малыш о его достижениях. Думается мне это мелкая, завистливая сплетница. Подальше от таких.
Альфия Зарипова
Спасибо!
мадам послать к черту прямым текстом!! !
бред.... если бухать с мужем будете и за деткой не ухаживать - то отобрать могут, а если денежек просто маловато, но детеныш ухоженный, сытый и обласканный - кто ж его отнимет?
Альфия Зарипова
Спасибо!
Если вы из РФ. то детей могут забрать только в двух случаях-1-злостное уклонение от родительских обязанностей, 2-оставление ребенка в смертельной опасности. та тетка реальная дура, ну или из злобы вас решила попугать.
Альфия Зарипова
Да, я из России. Спасибо, успокоили!
реальная ерунда. Тут даже обсуждать нечего - полный бред. В наше время у алкашей и пьяниц не всегда детей отбирают, а уж у нормальной полной семьи - никому и в голову не придет.
Альфия Зарипова
Спасибо, аж легче стало!
щас каждая вторая семья в России бедная, что у всех детей будут забирать? это не сделают никогда
Сколько депутатов стоит на учете как малоимущие. Им якобы не хватает средств к существованию) ) Меньше прожиточного минимума на бумаге зарабатывают)) ) И при этом по три квартиры записанные на родственников или даже слуг имеют и еще на очередь на жилье стоят. И никто у них детей не забирает. Слышали новости в одном из городов России по ютубу гуляют? Где семья в семь человек живьем сгорела! 5 деток маленьких было! Так вот в каких они условиях жили это кошмар! Один отец работал. Никто ни у кого ничего не забрал. Но и не помогли им.
что за бред сивой кобылы? ! лишить прав могут только в случае если условия в которых находится ребенок не пригодны для жизни если родители алкаши, наркомы, ведущие аморальный образ жизни, издевающиеся над ребенком... все остальное за основу не берется. выкиньте эту хрень из головы и радуйтесь вашему положению и скорым родам!
Альфия Зарипова
Спасибо за поддержку!
Вы сами ответили на свой вопрос) "умная тетя" всю жизнь будет "умной")) у меня доход оставляет желать лучшего на данный момент, муж работает неофициально, ребенок довольный как слон, и даже намека нет на то, что из опеки кто-то придет)
Канешно бред ребёнок ваш и будет вашым
Не могут!
А государство по вашему больше дадут ребенку? Бред! Все хорошо будет)
не соберут ребенка. так как вы за ребенком ухаживать будите, и ребенок всегда сыть чистый будет.. . и это самое главное.. . и конечно любовь.. . у меня вот так. я не работаю так как с ребенком сижу, и муж не работает ходит по калымам. и никто не собирает у меня ребенка