Беременность и роды

Кто виноват в том, что в России низкая рождаемость? Ведь высокая рождаемость в странах с низким уровнем жизни!

Выходит, для того, чтобы поднять рождаемость, надо срочно снижать уровень жизни в России? Или у Вас иная точка зрения?
Тут очень точно подметили, что высокая рождаемость в странах с ДРУГИМ МЕНТАЛИТЕТОМ.
Образованные люди не рождают? Да бросьте.
Россия давно ставит в известность своих граждан, что из-за нехватки рождаемости могут быть большие трудности. Как и у гос-ва, так и у населения. Государство в данном случае разведет руками и поднимет пенсионный возраст, наши чинуши уже наворовали, что им хватит, хотя.. .
Никто не застрахован от трагедии в жизни, и остаться один на один с проблемами, когда кружку воды подать некому. Можно ли будет ее купить? Можно, но к старости, разве есть гарантия, что тебя не облапошат?
Давая детям (зачастую одному) образование и отдавая им самое лучшее, мы тем самым приучаем его самодостаточному образу жизни. Есть риск в старости остаться без помощи, и на такую же судьбу обречь ребенка. А при демографическом кризисе, на нищету в самом безпомощном возрасте.
Собственно, отсутствие детей или не желание рожать - это не образованность, это боязнь трудностей. Это переворот в менталитете человека, что бедность - это не порок. Порок быть бедным. А бедный нынче, кто не может наскрести на квартиру. 90% населения насаются с квартирным вопросом и тычут друг в друга пальцами - НИЩИЕ. Сами прячутся от этого. Самые умные живут в Москве. Работают на ипотеку. ЭТО В МОСКВЕ, где проблема расселения так остро не стоит. И многодетные получают от гос-ва квартиры ВНЕ очереди.
Ну что поделать.. . зато у нас в одноклассниках фоты с курортов, фоты с жигулями, фоты в барах - мы заработали на красивый отдых. Мы не нищие.
Катерина Мельник
Лучший ответ
Низкая рождаемость говорит о высоком уровне интеллекта.
А нужно ли ее поднимать? Мы что, крысы или кролики?
там не только уровень жизни, но и уровень образованности населения низкий.
и этим дикарям неграмотным по фигу, сколько у них детей--один фиг, учить их и в люди выводить не надо
чем ниже интеллект тем выше рождаемость
Мария Доржиева
А от кого простите рожать?
мужиков по России официально меньше чем женщин. .
те что в семьях.... тоже не фантан....) )
не рискуют от них по второму и третьему рожать.... и правильно делают!))
Кто Вам сказал, что она в России низкая? Путин и Медведев? Вы знаете, сколько в России людей, которым негде жить? Знаете, сколько молодых (и не очень уже молодых) семей ютятся по чужим углам с одним ( боясь за неустроенность) ребёнком? А сколько неприкаянных детей поступает ежегодно в детские дома? Складывается впечатление, что Путин с Медведевым тоже этого не знают.... Почему-то в СССР такой проблемы не было.
Лада Горбунова
да потому что боязнь есть: зарплаты низкие - квартплата высокая и продукты дорогие; в дет. сад. проблематично устроить и т. д.
Я живу в России и у меня четверо детей, и уровень жизни не низкий.. .
Каждый выбирает то, что ему кажется главным, для меня -это мои дети..
если бы государство думало людях .а не о оружии, может рождаемость и повысилась. И кстати президент с головой у нас не дружит. Вот на кой приняли новый закон о больничных, Еще придумали ювениальную юрисдикцию, которая вообще полный бред.
Ирина Анисимова Наше государство - вообще о людях не думает. Это точно. Однако, могу заверить, что о многодетных оно пытается подумать.
Вопрос в том, что многодетность, а это трое детей - уже для нового нашего менталитета уже ужас. А с одним с двумя, - можно и самим справится.
З.Ы. Ювенальная юстиция, а не юриспруденция. Ее еще не приняли.
Но если у народа не будет детей, то встать против этого пендосовского законопроекта будет некому. А тады стране вообще крах.
Потому что мы живем по средствам! Однажды нам в Египте, когда мы были в свадебном путешествии, гид спросил, а есть ли у нас дети. Мы ответили, что пока нет. Он очень удивился, мол столько лет (мне 22, мужу 25), а детей еще нет! на что мы ответили, что нужно сформировать материальную базу, созреть психологически.... он посмеялся и сказал: если бог дал ребенка, даст и на ребенка! вот так они и живут! а детишки толпами бегают во рванье, ловят рыбу из грязного Нила (((( не хотелось бы видеть своего ребенка, жующего сырую рыбу из Волги))
Мария Мехаева
Таня Щепелькова "...видеть своего ребенка, жующего сырую рыбу из Волги..." - это уЖасно!! Да и потом, в Волге-то рыбы уже наверно не осталось!
Ну почему же, в России всякая алкашня и нищие очень хорошо плодятся.
Адекватные люди хотят дать своим детям по-максимуму, а на это нужно мнооого денег + банально многие просто не могут забеременеть.
Ирина Ковач
Кто сказал что в России низкая рождаемость? Родддомы битком набиты!
Aisholpan Omirtaeva
Если вы про аул, в котором женщина сидит с 10-ю кульками и вечно беременная, то нафиг нам такое счастье...
Анна Шемчук
да не сказала бы что рождаемость у нас низкая, не из-за нее ли роддома переполнены и мест в детских садах не хватает?
Вы хотите сказать, что в России высокий уровень жизни?
Это далеко не так!
А с рождаемостью более-менее всё в порядке.. .
Ни в детский сад, ни в школу не устроиться уже...; -(((
Дожили...
Таня Щепелькова Угу, потому что распродавали детские сады под коммерческую недвижимость, старые школы развалились, а новые стоят мало.
высокая рождаемость в странах с низким уровнем жизни, это так. А сколько выживают после? Вот и рожают больше - что б хоть кто-то выжил.
я.
высокая рождаемость в странах с низким уровнем жизни но другим менталитетом
Нет. Эта зависимость только в одном направлении действует. Сейчас снизить уровень жизни, рождаемость еще ниже упадет (сейчас много способов предотвратить беременность) а если дите нечем кормить, то люди просто рожать не будут.
Чтобы поднять рождаемость сейчас необходимо ввести больше льгот молодым семьям, одиноким мамочкам (снизить кол-во абортов) и соответственно для детей маленьких.
Что сейчас самое ценное? Жилплощадь. Мотивировать потенциальных родителей именно этим - квартиры, общаги, льготы на оплату самого жилья и услуг жкх.
способов на самом деле много - и они всем известны. Жаль, что от нашего здесь молония языком ничего не изменится.
там где высокая рождаемость обычно высокая смертность.
Это уже человеческий фактор. Ведь нарожай 5рых до 25ти лет, то и карьеры и следовательно уровень жизни не будет а тебя хорошей.