Беременность и роды

низкий уровень хгч, на скрининге в 18 нед, в чем причина?

сдала анализ 2 показателя норма, а хгч ниже 16505 , а должно быть 30 тыс?? отправили к неонатологу, а я смотрю в нете а там норма от 10 до 20 тыс таких же едениц....надоели эти платные анализы!!!
да у тебя норма на 18 нед, просто они таким образом деньги выкачивают!!!! Вот я считаю самое объективное -это УЗДГ!!!!
Анастасия Баранникова
Лучший ответ
по показателям моей лаборатории у вас тоже норма
а вообще бывает снижен из -за низкой плацентации она на таком сроке как правило как низкая
Елена Киреева
повторите ХГЧ. снижние показателя в основном к замершей беременности.... а вообще чего раньше времени паниковать? может неонатолог чего умного расскажет...
чем больше срок беременносте, тем хгч снижаеться. это норма.
За все 9 мес. сдавала на ХГЧ всего один раз на скоре 3 недели, и то только для того чтобы мой врач была уверенной что есть беременность (и вероятность один или два плода) и подкорректировать препараты (делала ЭКО) .
Более не сдавала ни разу на ХГЧ, да и смысл в чем.. . если все показатели в норме по узи (узи мы в 18-20 недель в центе генетики делаем) в норме по генетическим показателям в норме смысл ХГЧ сдавать.. . беременность то уже есть она же не рассосется. Сердце ребенка тоже уже хорошо слышно.. . что может исключить замершую беременность.. .
(Хотя может у нас в городе центр генетики такой "крутой" что они прям все что надо и не надо видят.. . по крайне мере сразу очень многое говорят).