Беременность и роды
поздно ли рожать в 42 года
нормально) у нас свекровь в 41 родила) отличный пацан ( на год старше нашей дочи))) и ничего она не "бабушка" а шикарная женщина, любой молодой фору даст. (и внешне ухоженая, и с ребенком занимается всем тем что ему интересно (коньки, рыбалка...) вот только свекр был бы больше рад спокойствию в доме а не шуму)) хотя тоже очень любит младшенького) (тимуру уже 8 и он гордится своей мамой)
Если здоровье позволяет то пока не поздно, так сказать вскочить в последний уходящий вагон деторождения)
Поздновато... Но стоит попробовать...
Знакомая есть, родила первого в 38, второго в 41. Здоровые, умненькие пацаны. Учитывайте только состояние своего здоровья.
Некоторые женщины и в 25 лет здоровье плохое, а некоторые и в 40 хоть в космос посылай. Так что все относительно.
..родить то можно... а вот вырастить и поставить на ноги....
Если первого, то не только можно, но и нужно.
пока нет климакса - рожать предполагает сама природа. Сама без проблем рожала в 38 и 40.
кому как, по мне поздно.
тоже считаю очень позно
меня мать в 32 родила (второй ребенок)
Очень поздно (я ребёнок 38летней мамы и 49 летнего папы (((((((()
Ни на кого не смотрите, решать только Вам. Только надо объективно оценить свои силы. Ведь маленькие требуют очень много внимания. Но если хотите долго остаться молодой -это самое время. Стареть будет некогда, ребенок будет держать в тонусе.)))
для вас не поздно. Ребенку-геммор....
Поздно. Велик риск родить нездорового ребенка
почему и нет? если здоровьем позволяет и есть желание, то рожать надо
То есть, ему 20, вам 62, "Мама, помоги единовременно финансами" - "Сынок, у меня пенсия маленькая, помоги мне ты" - "ну, ладно, бог с ним, с институтом, пойду работать". А, нет, ничего, все нормально - рожайте!
такой бред понаписывали: ( Про маленькую пенсию... Да сколько живу на свете - пенсионеры, наоборот, помогают детям-внукам. Избалованные люди нынче. Не поздно, только смотря вы из каких людей. Там вон кто-то старыми родителями недоволен. Так это не от возраста зависит, недовольство это, это гены. Родись они даже у молодых, всё-равно, ныли бы, мол, бедные студенты скитались всё детство по квартирам, папа бросил, потом отчим пришёл и т. д.
Мама родила меня в 36, сестренку в 42, никто не в обиде, никто не пожалел, есть желание и возможность - рожайте.
для меня поздно и ни к чему это уже
А если ребенок нездоровый родится (даун)?
Соседка вторую дочь в 42 родила ( все не получалось ) , старшей было 22, они все очень довольны, что у них есть маленькая девочка, сейчас девочке 3 года маме 45 она отлично выглядит, у старшей дочери 2 детей .
нет и в 48 рожают
С божьей помощью возможно всё)
Моя троюродная сестра родила первенца в 43 года, третий брак, мужу около 50 лет, совершенно здоровая девочка, беремость без проблем, роды в срок.
И не надеялась уже, прежние мужья были гораздо моложе.
Уже не на что и не надеялась, и вот!!!
Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163031-kakova-veroyatnost-rodit-pervogo-rebenka-posle-40-let#ixzz5CEKyrQdc
Уже не на что и не надеялась, и вот!!!
если получится то не поздно.
У меня соседка родила в 44 первого, прожила с мужем, детей не получалось, развелись, она стала встречаться с каким то мужчиной. забеременела. мужчина этот ее бросил, муж бывший стал помогать. Правда умер через некоторое время. Счас она одна, вернее в мамой воспитывают сына, тяжело материально, но ничего она оптимистка, сын замечательный, ему 2,5 года)) Другая знакомая родила в 49 первого ребенка, мужу-53, счастливы безмерно- здоровая девочка))) Что касается молодых мам и "бабушек" в школе, то за такие вещи переживают только закомплексованные люди, которые бояться общественного мнения)) У моей одноклассницы мама была самая старшая в классе, родила ее в 42 года)) Сейчас маме за 70, прекрасно выглядит, воспитывает двух внучек. Дочка маму обожает и все у них хорошо))) Мне лично наплевать, как на меня будут смотреть окружающие, самое главное, что для своего ребенка я буду самой любимой мамой) Сейчас вообще, рожать стали все позже, особенно в больших городах. Со мной в роддоме девочкам, всем, с кем я познакомилась, было больше 27 лет и у всех них это был первый ребенок. Что касается патологий- ходила я как то на УЗИ внутренних органов, мне было сказано, что у меня состояние внутренних органов на порядок лучше, чем у молодых людей. У молодежи часто и поджелудочная барахлит, и печень и с почками проблемы)) Я уже не говорю про половую систему молодых девчонок, которые в мороз в тонких колготках ходят, и я не говорю об образе жизни, когда секс не повод для знакомства))) так что и патологии в родах и у новорожденных-это сугубо индивидуальное дело. Кстати, все девочки, которые со мной в роддоме лежали, все во время беременности лежали на сохранении.
Поздно, я бы побоялся что родится даун..
Да и в школе в 1 класс приведут молодые девчонки.. и приведет "бабушка", ребенку ой как не легко будет.
намана!
поздновато конечно. большая вероятность патологий у будущего ребенка.
С нашей медициной все можно, только под присмотром врачей и со всеми сопутствующими последствиями
По мне поздно. А так ваша жизнь, рожайте когда хотите.
Лучше поздно чем ни когда. мама сестренку в 44родила
Нет, рожаешь для себя же, плюй на мнения других
На этот вопрос нужно честно самой себе ответить. Ибо мы не знаем, какое у вас здоровье, мат. положение и взгляд на жизнь. Если все норм в этом плане, то и в 50 не поздно.
В Европе 42 года - это средний возраст будущих мамочек. Многие в этом возрасте только первого рожают и это считается нормальным.
нормально
Если Бог даст ребеночка, то и в 50 можно))))) здоровья вам и вашему малышу)))