Беременность и роды

А кто-нибудь стал бы рожать в 42 года... (вн)

при наличии 2-х детей, двух 2-х комнатных квартир и 100 тысяч ежемесячного дохода?
если бы каким то чудом забеременела, то стала бы.
а специально стараться забеременеть-нет.
Юляшка Грошева
Лучший ответ
Елена Белозерцева Думаю, что специально с одной трубой точно не залетела бы второй раз.
я бы стала
а моя приятельница при наличии куда меньших доходов уже родила шестерых, и все растут.. .
а в садик водила женщина мальчика, родила в 54, случайно забеременела, когда уже полагала, что климакс, всё, и она не забеременеет и не поняла, пока не зашевелился малыш
Настя ***
я бы стала. и без даже такого дохода.
жилье есть - слава богу. .
но от любимого тока!!!.))
Елена Гиевая
детей рожают, когда их Боженька дает, независимо от возраста.
Daria.mutaldina
я бы точно нет.. . беременность здорово ударила по моему молодому организму (21 год мне) а уж последствия беременности в таком возрасте - боюсь будут ужасны (лично для меня) , плюс бессонных ночей в 42 года не хочу
Лера Н
стала бы! но мне не дают! У нас уже 5-ро детей
И чего ей не живется в свое удовольствие?!
*** Евгения
почему бы и нет.. 40 лет-не 60
Если здоровье хорошее-почему бы и нет
SARVINOZ Rustamova
Я родила в 42 года.. но в наличие один старший ребенок. . все остальное ко мне не относится..
не могу говорить убеждённо, но скорее всего да. О наличие не думала. А те кто он пишут про старую маму - ощущают себя старой - значит эт их выбор. У меня знакомая в 46 родила, мне они так нравятся) ) Семья всмысле, сыну 21 старшему. А вот молодой бабушкой эт может и хорошо, ток в 42 уже и не такая молодая) ) есть и помоложе бабушки) ) Решайте сами! Удачи!
А кстати имея хороший материальный фундамент и всё такие (здоровье, отношения) то конечно б рожала! Для "пискунов" есть няни.
Нина Короткова
если бы забеременела, и с двумя.... Скорее всего нет. Я на второго никак не решусь, с примерно таким доходом на семью+ и 38 годами в паспорте
главное, чтобы отец был и была полноценная семья... но я бы всё равно не стала, а вдруг жизнь моя коротка, так двоих бы вырастить... не знаешь, что завтра будет... а тут ещё ребёнок... и старость не за горами, а муж найдёт молодую замену и сиди с детьми в радости и одна...
Стала бы, почему нет-то. Не аборт же делать, тем более, прокормить могу и разместить могу.
Моя мама сестру родила в 41, она была четвертым ребенком в нашей семье, сейчас сестре 16, так наша мама выглядит помоложе многих мам, которые в юности ребенка завели. ( Сужу по их классу) . А вот насчет дохода.. . До этого за 4 года у нас брат родился, ни кола ни двора не было, а когда сестра появилась у нас было уже все и даже больше. Деньги - вода, сегодня нет а завтра тьма.
Минзаля Суюндукова Верно же ..будет зайка..будет и лужайка..
О нет. Заводить еще одного пискуна в 42года не для меня. При любом доходе.
Мама моей подруги во столько и родила второго, правда финансово они более обеспечены, но некоторые вон и в съемных по 3 ожают.
Nadin Tvitivski
При здравом размышлении со стороны - конечно нет, но зарекаться от таких вещей не стоит, я думаю, как и от тюрьмы с сумой 8)))
Natalie Sergienko
Да с удовольствием)))
Сания Шокенова
я бы лучше стала молодой бабушкой, чем пожилой мамой
тем более что более двух детей не планирую. мне откровенно говоря и одного выше крыши!
только давайте без воплей, ничего против ЗРЕЛЫХ мамаш не имею, говорю чисто ЗА СЕБЯ
Наталия Вернигора (Козлова) При чем тут вопли? И почему нельзя быть одновременно и тем, и другим?
незнаю.
Ольга Шамова
Да стала бы.
Главное наличие любимого мужа. Если он имеется, тогда и думать нечего, надо рожать!
ага. если такой доход, то я бы пятерых еще родила!!!
Iluzan Chinaeva
Обязательно!
Правда я родила в 39, уже имея двоих детей и живя в 3-х комнатной квартире вместе с родителями мужа. Да и доход был поскромней...
нет, не стала бы. Дети выросли, как-то хочется для себя пожить. А не запариваться очередями в поликлинику, садик и т. д.
Конечно родила бы.
а раньше чем думали?
Гуля Сапакова
Естесственно) )
нет
Mira Angel
в 42 нет, пораньше если только. в 35 где-то.))))))))
так а вы посчитайте сколько вам будет когда ребенку будет только лишь 18? вам то будет 60!!!!а у вас ребенок еще маленький будет, которого надо на ноги еще ставить.
да и какой ребенок родится от мамы в 42 года...
Минзаля Суюндукова Обыкновенный..по шкале Апгар-9..блондин..здоровый..прошла и генетика..и репродуктолога..собираемся в ясли..
да + при наличии мужа
НЕТ!!!! Я не враг своему здоровью и здоровью малыша
да
у меня есть знакомые которые родили в таком возрасте, если это нужно почему бы и нет...
нет, наврядли, я сразу начинаю прикидовать. когда ребенку будет 20,то мне... и охоты нет
Я. Хоть и доход был поменьше, и вместо квартир -коттедж, но увы, не хватило здоровья.
Вообще - квартиры и доход? Это только довод в пользу....
А что 42 года - это приговор?? ?
смешные вы.. .
Если здоровье позволяет, то родить ещё одного малыша - это просто замечательно!
Неплохая база.. Почему бы и нет.. Во многом зависит от количества выпитого и выкуренного к этому времени..
мне кажется, что лучше стать бабушкой... знаете как говорят про детей: для родителей ребенок-последняя игрушка, а для бабушке и дедушек -первый ребенок...
конечно, если ты сможешь потянуть, а ты сможешь, почему и не родить себе ребеночка.... это ведь такая радость
Ну. . Мадонна второго родила в 42.
Елена Белозерцева Ага, мои жилищные и материальные условия и Мадонны
если вы уже об этом задумались, то не надо рожать. надо в таких случаях, мне кажется-не задумываясь. это значит иметь огромное желание, безумное. одержимые желаньем люди, справляются с любыми трудностями с удовольствием. если вы не одержимы. то зачем ...будет тяжело и будет ли это удовольствие.. хотя. кто знает?...
Если рассчитываешь по состоянию здоровья дожить до 60...тогда, конечно. Я бы не рискнула.... все относительно в этом мире: доходы и состояние здоровья не стабильны.
Nur Rakhymzhanova