Беременность и роды

НЕ позднавота ли для женщины 42 года рожать?

Хочет? ! Пусть рожает!!!! Молодец!!!! счастья вам и здоровья!
Диана Липченко
Лучший ответ
нет. если чувтсвует себя здоровой-нормально
Елена Мидюк
Ничуть не поздновато, если здоровье хорошее.
Акушеры помогут родить. Тем более ТРЕТЬИ роды. Родит сама нрмально.
Родовые пути разработаны!
Только сейчас так дорого дети обходятся. И в детских садах и
в школах везде деньги нужны.
Потянет материально?
Да нормально, конечно же!!!! Мою подругу мама в 43 родила.
Анна Темир
Ну.... родить дело не хитрое, если здоровье позволяет. Но, ребенка ещё и ВЫРАСТИТЬ нужно.... в 50 он пойдет только в первый класс, в мамины 62-закончит школу, к её 70-ти летию институт.... Потянет? Обучение оплачивать, хотя бы? Не висеть камнем немощным на ногах ребенка-студента сможет?
Оооо, почитаю, а вдруг и мне не поздно?!?
Хава Газдиева
Это каждый решает для себя сам!
Лично я задумывалась в этом возрасте о рождении ребенка, но передумала.
Вспомнила что все таки тяжело не спать ночами и быть 24 часа в сутки привязанной к ребенку хотя бы до 1 года. Не захотелось в 50 лет вести ребенка в школу, потому что к этому возрасту я уже внучку в школу поведу.
Не захотелось на пенсии работать самой и заставлять работать мужа, чтобы дорастить ребенка до окончания школы и выучить хотя бы в колледже. А если что случится со мной или мужем, то кто будет ростить ребенка?
Сейчас внучке 9 мес... когда нам ее привозят даже на 2-3 часа мы с мужем просто устаем, потому что ребенок требует постоянного внимания.
Я в свое время училась в техникуме и со мной жила девчонка, она была 3 ребенком в семье, родили после 40 лет, так она вспоминала что ее родителей всегда принимали за бабушку и дедушку и она от этого сильно страдала. Сейчас родители уже умерли, ей конечно же ни в чем никогда не помогали, потому что были очень старые когда она выросла... .
Так что думайте и решайте сами и только сами.
Не поздно. При современном уровне медицины можно. Только потом очень трудно будет по ночам вставать и растить этого ребенка.
Ольга Рудакова
нет. самое то. когда ж потом ещё рожать?
у меня соседка родила в 42. сейчас девочке уже третий годик. а соседка вся такая хорошенькая, помолодевшая - радостью светится, и на малышку не нарадуется. кстати - третий ребёнок. старшие - два сына 20 и 25 лет :))
Nelik Makarova
Ну так вперед и с песней, пусть рожает))
зависит от состояния здоровья. у меня на работе женщина в 44родила .
Елена Лазарева
Можно попробовать))))
Работай парень, не поздно
Нет меня моя родила в 41 и все пучком .
Поздновато. Но если очень хочется.... У меня соседки 2 хотели одна в 41 родила, парню 10 лет уже, вторая 42 вот вот родит.
Вы ведь есть если че... =))помочь.
если здоровье позволяет, то почему бы нет
Вера Мажуга
Самое то! Французы говорят -Хочешь сохранить молодость, рожай после 40. Пусть рожает. Я лично восхищаюсь такими женщинами!
Не поздновато тем более третьего! Я вот в 39 первого родила, а мою бабушку мать родила в 58 лет и вырастила и бабушка здорова была до 83 лет жила. Что поздно это уже сейчас придумали врачи, чтобы обследований больше делать...
некоторые только к этому возрасту умнеют
мама.. . ха!
некоторые и в 80 рожают, но она лучше знает свой организм.. . как советовать... .
в библии же описан случай что женщина в 80 родила. .
моя бабушка в 40 с хвостиком родила.. . в 42 или 45 точто не помню.. . где то так... хотя у нее быди близнецы.. . одна умерла другая осталась
может не мама, а вы хотите братика или сестренку???
Дана Мерц
медики не советуют. опасно для жизни.
Диана Замрий
должно быть хорошее здоровье, и уверенность в завтрашнем дне, т. е. специальность. которая тебя кормит и накормит малыша. надо будет делать все анализы, генетиков пройти, положительно настроиться, заботитья о себе от и до самых родов. Кстати, вставать ночью проще после 40 лет. . в 20 всем хочется погулять и поспать. . в 40 и после уже жалко время на сон столько тратить и есть опыт отдыхать в любой удавшийся момент. Какое это счастье держать кроху на руках описать нет возможности. . это чудо! особенно. если есть старшие дети и все малышовое давно забылось. А как здорово еще раз стать беременно! сколько сейчас одежды, косметики для беременных. . ничего этого раньше не было. . а одежда детская, игрушки! Это надо пройти еще раз в роли мамы, а потом такой опытной бабушкой стать, что дети тобой гордиться будут! ( из личного опыта. . )
Некоторые и в 60 рожают-воспитать бы только успеть
у меня саседка родила спокойно, в 44 третьего
Не поздно, я родила вторую дочь в 41 год и счастлива .
В России такой срок считается достаточно поздним, и связано это с низким качеством обслуживания в медицинской сфере. В Европе же такой возраст считает вполне нормальным и даже периодически появляются всплески такой активности, что родить в 30-35 еще рано, а вот в 40 самый самолет.
Если есть уверенность в том месте где будет рожать, то рожайте на здоровье, если нет - то рекомендуется озаботиться поиском такого места.
Нет! Ничуть!
Могут быть осложнения но Вроде можно . Ребенку скорее всего прижаться сидеть не на молоке женском а на добавочках разных . В принципе можно но лучше было бы раньше думать об этом .
Не поздно, есть такие кто в пятьдесят родила и не пожалела. Если позволяет здоровье и благосостояние то точно не поздно и конечно же любовь к детям.
Галия ****
Конечно это опасно, потому что если в 42 год это уже считается старородящая женщина, есть риск и для малыша и для матери, но если мама здоровая и все у неё в порядке, тоо пусть не боится рожать!
удачи)))