Беременность и роды

Мама заставляет делать аборт, я этого не хочу, боюсь брать грех на душу. Как найти выход?

Не делай!
С угрозами разбирайся официально, если они есть. Из дома выгнать или не кормить, или бить тебя она не имеет права.
Олеся Микитенко
Лучший ответ
Рожайте, в чем проблема? Если по жизни соввсем огромная и темная жопа - оставите в доме малютки. Ребенок и без вас вырастет, и греха не будет..
Елена Ешкилева
слушайся маму.. мама всегда права..
какой грех.. абортарии переполнены всегда.. а тот кто вопит о грехе аборта такие правильные стали после того как штук по 50 их за свою жизнь переделали
А муж что говорит?
Наталья Югай
Трудно советовать, не зная возраста и всех вопросов...
Не делать аборт
Мама права, рожать очень больно!
Елена Ли
НЕ надо было залетать, рожай уж теперь.
Моя мама такая же. Я теперь ей ничего не скажу, лишь поставлю перед фактом. Маманя трясётся, что сидеть с дитём придётся ей. Моя как-то заикнулась, что была бы умнее-вообще не рожала бы нас с братом обоих. А теперь спрашивает, когда к ним приеду в гости уже. Нормально, да? Крепись, бог на свете есть и он обязательно поможет. Надо только верить.
Не бери грех на душу и заяви, что пожалуешься куда надо, если будет заставлять. Но и не бери больше никогда ещё один грех на душу, который раз взяла: не спи с мужчиной, пока за него замуж не вышла.
Аборт делай. Ничего страшного
Olga Kasport-Zoloth
Маме нужно было советы раздавать, когда доча гулять с кем попало ходила! А сейчас мамины советы 100 лет не нужны (если она такое советует- сколько ж сама абортов сделала?) ты теперь сама мама и отвечаешь сама за жизнь своего ребенка!
А сколько лет ?
Lyuda Dm...
Я вам не советчик, решение принимать вам и только вам и не важно что говорит мама, на примере подруг могу сказать, что аборт иногда нужен, если делает квалифицированный врач, то будут потом дети. Два примера перед глазами одна девочка в 18 лет сделала аборт потому что с парнем были отношени напутаны И образование еще не получила, теперь ей 28 лет образование, карьера, хороший муж и сыну скоро год, а вторая подруга родила в 19 парень потом пропал воспитывала одна, ни образования работа продавцом кое как беребивается да и с мужиками не везет
Эльмира Сафиуллина а то б не родила и мужики б вокруг кружили толпами и образование и бабки были б? не гоните..
Мама права...
Ты не хочешь брать грех на душу или хочешь родить ребенка? Это две большие разницы.
я никогда не делала аборт и никогда не сделаю.. это самый большой грех для женщины, убить своего ребёнка.. он не виноват, что зародился. лучше уже родить и сдать в спец. интернат, чтоб потом, когда появится возможность, можно было его забрать.. если уже так плохо в жизни у вас
стерилизация и предохранение - в 21 веке надо это знать
я никогда в жизни не соглашусь на аборт ни при каких условиях! это очень большой грех, кто дал право отнимать жизнь у другого человека!
А сколько же вам лет и где потенциальный папа?
Не делай! Мама позже успокоится и все будет хорошо) она всегда поможет и потом вообще от малыша не оторвешь)
и почему застовляет?
скажите ей нет. заставить она права не имеет. а с угрозами-это в милицию
Поговори с мамой откровенно. Она должна понять тебя. она же твоя мать
все мамы сначала просят сделать аборта потом их от внука и вкучки не оторвать рожай