Беременность и роды

Я беременна вторым, а мама моя не хочет больше внуков заставляет делать аборт!

Когда очень хочешь того крошку который внутри тебя можно горы перевернуть, и в конечном итоге дождаться долгожданного первого слова МАМА
Зоя Копейкина
Лучший ответ
Это твой ребенок, вот тебе и решать, рожать или нет. Причем тут твоя мама? Нельзя вот так избавляться от ребенка. это же твой малыш))))))
Татьяна Корбан
Во-первых, это решать только вам! Маму поставить на место, вежливо, но твердо!
Aidai Abdyrahmanova
снимать дорого, но возможно! Уходите жить отдельно и рожайте второго!
Екатерина Маланьина Вы девушка деньги только ей не забудте пересылать..Я так поняла что тётя то не замужем...На какие такие шиши снимать?
Екатерина Маланьина Ай .Да ну её...Ей стоило это обстоятельство пояснить в вопрсе.А то я видите ли вызываю негатив..Во как она закрутила
а вы нагуляли ребенка что ли?
Вообще тут надо детально разбирать ситуацию. если скажем, Вы живете на иждивении у мамы, если мужа нет, а сейчас второго хотите, то мама права.. . хотите Вы, а обеспечивать ей. А вообще мозги надо иметь.... на 4-ом десятке жить с мамой и вообще как-то ее слушать.
Очень хотелось бы услышать мамину версию, чтобы сделать правильные выводы, хотя бы из создавшейся ситуации. А, то, как-то странно: Вы, взрослая женщина, при этом не можете принимать самостоятельных решений? Получается, что Вы, всё же от неё зависите, иначе, она бы так не отреагировала, да и Вы бы не задали такой вопрос.
При всём своём уважении, но что-то здесь не так.
Бабы и во время войны рожали!
Я сделала аборт - беременная третим.. . Денег не было даже на следующий день. Муж ездил левачил, каждый вечер на машине. И как я теперь жалею!! !
Мои подруги в те времена родили по одному и что, теперь мне завидуют, что у меня двое!
Адина Нуралина
А муж, что думает по этому поводу?
Алия Исмагилова Судя по вопросу, там муж вообще не думает
Для любой бабушки внуки становятся возможностью пережить вторую молодость. В отличие от детей внуков не нужно воспитывать – их можно просто баловать, относиться к ним безоценочно. Как правило, бабушки не хотят сидеть с детьми тогда, когда чувствуют, что их используют: «сгружают» им детей в выходные или на время отпуска, не интересуясь планами самих бабушек
Дарья Кунцевич
Мама, что, будет сама за вас решать, что делать. Живите своим умом.
***пери //////
а причем простите тут ваша мама???? Или она принимала непосредственное участие в происходящем))) А вы простите, что не можете самостоятельно принять решение,))))) Уж вам решать подарить жизнь ребенку или нет, мама пусть останется при своем мнение)))
Екатерина Маланьина А вообще то парень вопрос задал/?:)))))
Вам жить негде, а вы второго собираетесь рожать!
А мама права - на своей территории она вам и будет диктовать свои порядки. Такого рода решения, какое собираетесь принять вы, имеют право принимать только самостоятельные люди, которые ни в чем не зависят от родителей и не занимают их жилье.
Пора бы уже взрослеть и отвечать за свою жизнь самостоятельно. Если зависите от мамы и живете с ней, то будете играть по ее правилам, как ни крути. Способность плодиться и размножаться еще пока не является признаком взрослости.
Eva Morozova
Ни хера себе мама у вас!!
При чем здесь мама, тебе что 15 лет? Выгнать, если ты прописана -не выгонит! А со временем свыкнеться! Женщины рожают столько сколько сочтут нужным !
мне вообще не верится что собственная мать может так сказать (((вы уже приняли решение, я вижу. делайте как знаете
ну это твоя жизнь а не мамина, и тебе решать оставлять малыша или нет, дети это счастье!!!!
Aliya Turmahan
твоя мама в своём уме? - аборт на любом сроке это убийство живой души, что негатива в карме маловато, ещё добавить захотелось?
не стоит слушать маму!
раньше аборт считался средством контрацепции, к нему не относились как к убийству.
конечно решать вам, мы же не знаем всей ситуации..
не слушай никого, жить тебе и решать тебе, жизнь твоя и только тебе решать рожать или нет.
Valintina Gorlina
Если Вы самостоятельны, то мама за Вас ничего решать не может! Вы в квартире -то прописаны, вот и расчитывайте на свои метры! Вы и по суду их можете отсудить! Ничего мама не сможет сделать! А все дети прописываются по месту прописки матери (то есть Вас).
Юлиана Лайт
Алия Исмагилова Хочется и Вам пожелать таких детей с такими поступками. Конечно, чего там зарабаывать, лучше у родителей оттяпать
Вы же не для мамы рожаете, это ваш ребенок. Не слушайте маму ( очень глупый совет у мамы) , рожайте и радуйтесь. Никуда она вас не выгонит. Обязательно найдете выход из положения.
Liza Dyxanuna
Екатерина Маланьина Какие вы тут все правельные.У меня сестра тоже родила двоих без мужа и повесела на маму..Маме хоть из дома удирай из собственного..НЕ минуты покоя
Я так поняла что вы сидите на маменой шее. Ну тогда мама права. Куда ж ей ещё одного содержать...
Светик Зайка=)*
Марина Шатрова Мы смужем расчитываем только насебя,Муж очень хочет второго ребёнка.От Вас много негатива.Лучше вы - бы промалчали.
Светик Зайка=)* Надо подробней излагать ситуацию.Моя младшая сестрёнка родила двоих без мужа.Живёт с мамой.Главное квартира есть.Ремонт ей сделали..Никак не переедет.А у мамы давление высркое Дети покоя не дают.Вообщем----кошмар
Живите отдельно если ваша мама на вас давит... одна моя знакомая сделала аборт под давлением своей мамы -после чего 13 лет мучалась не могла забеременеть.... и страшно завидовала семьям в которых были малыши.. .
Ваша беременность уже наступила-и сейчас поздно решать быть ли ей-ведь аборт-это убийство... лично я никогда бы на это не пошла... вы посмотрите ролик дневник неродившегося младенца.... не совершайте убийства... Я желаю вам мудрости и мужества... и думаю что ваша мама все же полюбит вашего второго малыша...
Мои родители были тоже против второго ребенка, а теперь счастливые бабашка с дедушкой...
Яна Смышляева
ты воросла и это твой ребенок, а не мамы твоей. тебе решать. хочешь - рожай.
что значит "мама не хочет"? это не ее дело, как бы грубо не звучало.
А вы первого тоже маме рожали? ! Нельзя прожить чужую жизнь, жизнь за другого. У вас своя голова и своя ответственность! Забеременеть смогла, мама совет не давала заниматься вам сексом или нет...
Если, родив ребёнка, вы отдаёте его на воспитание мамы, тогда её можно понять. Ну, а если она внуков видит набегами, тогда этот вопрос волновать её не должен. Посоветуйте ей задуматься о будущем. Посылая вас а убийство, пусть ещё не родившегося человечка, она нарушает заповедь - не убий.
Светик Зайка=)* Ой..Ну вот эта правильность просто убивает своим тупизмом.А вы не задумовались что маме содержать придётса и дочку и внуков?
Алия Исмагилова Какими набегами, если они вмсте живут?
нет нет и НЕт!!! какой аборт!! за что ты так ребенка!!!! а мама... поверь родится прилесная дитятко и маму твою за уши от него не оттащищь!!!! Не делай этого
А вы для мамы рожаете или для кого?
а за вас всегда все мама решает, ??пора становится взрослой, тем более что второго ждете....
если папа ребёнка готов обеспечивать и воспитывать, тогда при чём здесь мама, но а если мама придется кормить и поднимать двух внуков, может стоит прислушаться к маме
Я вот не понимаю, мама тут причем? Это её ребенок, ей рожать, растить? ? Или вы так сильно загружаете свою маму? Или вы просто занимаете площадь! ? Тогда какая ей разница?? ? Рожайте и не думайте. Пусть ваш муж, поговорит с тёщей.
А я думаю, что это не мама вам запрещает рожать, а вы сами пытаетесь переложить ответственность за появление нового человечка на кого-то другого, в данном случае на маму. Наверняка и на рождеение первого ребенка вы шли не осознано. Вашу маму можно понять, ведь вы безответственный человек, а мама понимает всю меру отуветственности за детей. Поэтому не мучайте себя и возмите и решите раз и навсегда нужен вам этот ребенок или нет. А мама все равно смирится, ей просто некуда деваться, ведь она ваша МАМА.
Olika ******
а твоя мама, тебя и твоего ребенка обеспечивает что ли???? у тебя есть муж? если есть и позволяют доходы - РОЖАЙ!!!!
Главное, Вы сами хотите или нет? После дочки, у меня были двойняшки - (мальчик и девочка) я их потеряла в 7 мес. , через некоторое время опять забеременела и в свой адрес, что только не услышала, правда не от мамы, а от сестры... Что я дура, не понимаю что делаю и т. д. Но я родила замечательного сына, сильно люблю его, ему уже 15! Дочери -19 и я счастливая мама.
Хотите - рожайте!
*A
*shynar Ashimova*
мама знает, что делает.
Люда Левина
Моя мама мне и спервым ребенком говорила : "Давай все решим по быстрому... " И со вторым: " Пусть лучше выкидышь будет", а прошло время любит обоих, особенно старшего.. . Тут вопрос, почему твоя так болезненно относится.. . Возможно мужа твоего не долюбливает, не уверенна в нем.. . Возможно сама осталась в прошлом без мужа и все в детей вложила.. . Знает как это сложно и тебе не желает сложностей через которые прошла... Кстати моя к несчастью не ошиблась перый мой муж умер уже 7 лет назад, второй оказалсся приспособленцем и гулящим, я сама ушла, причем родительского мнения не слушала.. . Теперь у меня двое здоровых, умных и любимых сыновей.. . И я счастлива!!!
Irina Gavrilova
вам с мужем жить а не с мамой. пусть он и решает а аборт делать не советую рожайте и наслаждайтесь счастьем! ДЕТИ ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ! А ЕСЛИ НЕ НАДО ИХ НУЖНО ПРЕДОХРАНЯТСЯ А НЕ УБИВАТЬ ИХ
А.
Айка .
.Если вы убьете своего ребенка, даже по требованию мамы, вы будете жалеть об этом всю жизнь. Если понадобится, вы ведь ради своего первенца всем пожертвуете, а чем виноват второй? Тем, что вы его не видели пока. Он уже все чувствует и очень страдает. Его на жуткий эшафот может отправить родная мать. Опомнитесь. Об этом даже думать нельзя.
Анюта Довга
А вы для мамы рожаете? Или для себя? Мало ли что она не хочет. Ваша жизнь, и вы должны ее строить сами. А мама, можно подумать, откажется от второго внука. Перебесится и успокоится. Главное, чтобы вы спокойны были.
Anelya Orazova а вы спросили есть у них квартираили нет или сидят на шеи у мамы?или маму на тот свет??
Вот Вы говорите выгонит. А что у Вас никаких прав на эту квартиру нет? И малыш Ваш первый не там прописан? Как она может Вас выгнать? МОжет настроение портить, может дуться, но из квартиры просто так не выгоняют. решать Вам, но что вообще за угрозц у мамы? Вам не кажется что чтобы вы не решили маму надо на место поставить.
а ты сама хочешь? если хочешь, то мама тут не причём
а мужа нет???
Если возник такой вопрос - значит мама многое решает в вашей жизни. В жизни бывает многое если мама вас всю жизнь содержала вас - значит как бы это не было ужастно, она в праве говорит такие слова. Вы должны думать своей головой и решать такие вопросы. Что с отцами ваших детей.
Трудный случай, но этому никто в инете не поможет
Рожать вам. И только вам и мужу решать хотите ли вы этого ребёнка. Я тоже жду второго ребёнка и моя мама тоже была против. И поэтому я ей сказала только два месяца спустя. И она тоже отправляла меня на аборт. Но это мой ребёнок и мне решать будет ли биться его сердечко, но не как не маме. Конечно рожайте .
Это твой ребенок, вот тебе и решать, рожать или нет буду рад если кликнете http://elka09.ru/show/7679.html
Irina Sapronova
Ну если не маме его кормить, то вам решать. А человек-то уже живёт...
Вы должны сами решить не слушая никого
Б:
Бопе :)