Беременность и роды
как определить внематочную беременнось или какие признаки ?
только узи, не тяните с этим!
никак.
Определит только врач/УЗИ. признаки такие же, как и у обычной беременности, сами вряд ли догадаетесь. Хотя одна моя знакомая дотянула до такой степени, что сознание потеряла в автобусе. Врачи потом сказали, что ещё немного и не спасли бы её((((Так что если есть какие то сомнения - бегом к врачу!
Симптомы внематочной беременности на ранних стадиях обнаружить достаточно сложно, так как поначалу налицо только признаки беременности обычной: задержка месячных, набухание молочных желез, возможный токсикоз. Характерным для патологии тянущим болям внизу живота, как правило, не уделяют должного внимания, поэтому раннее диагностирование трубной внематочной беременности происходит очень редко.
Тем не менее, должны насторожить колющие боли внизу живота, пониженное давление, которое может сопровождаться головокружением и обмороками, а особенно - влагалищные кровотечения и чувство тяжести в области прямой кишки и промежности.
При внематочной беременности боль с одной стороны. А вообще тут почитайте http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=172
сначала такие же признаки как у обычной беременности, но когда зародыш начинает рости возникают резкие и очень сильные боли внизу живота, отдающие в прямую кишку. Так же может быть побледнение кожи, повышенное потоотделение, кровотечение, резкое повышение температуры. При этих признаках нужно сразу же скорую вызывать и операцию немедленно!
сама еще не рожала, но слышала, что у девочки только врач определила
Только УЗИ, сама не определишь.
так, что они говорят, что никак?? утром тест сделай (дорогой купи) и нормально все будет!!! для 100% уверенности УЗИ