Беременность и роды

Кормление грудью Вы моете грудь перед каждым кормлением? Ночью тоже?

тебе то самой приятно слюни на ней оставлять детские?
Сандугаш Туракбаева
Лучший ответ
Ольга Козлова Разве могут быть слюни своего ребенку противны?
поначалу мыла, потом бросила
Конечно же, грудь мыть не надо. Когда вы принимаете душ, тогда и мойтесь, этого достаточно. Мыло сушит нежную кожу. Молоко обладает и смягчающим и бактерицидным свойствами.
Конечно не мою часто, это вредно, вечером душ
Нет. Это такое же древнее проклятье, как глажение пеленок. Если грудью по коровьим бокам возить, регулярно, во время дойки, то, конечно, ее лучше мыть, перед каждым кормлением. А вообще - в роддомах уже у виска крутят, когда их спрашивают, показывая на информационный стенд, нужно ли мыть грудь. И рекомендуют сразу кипятить_))
Helena Schneider
Ольга Козлова По коровьим бокам))) улыбнуло)
Не мыла. Можно влажной салфеткой протереть.... но и этого я ночами не делала, т. к была в полудрёме. И стоматит за всё время был один раз
Не мою, а так же не стираю пелёнку детским мылом и не глажу детские вещи. 2014 год на дворе, люди, ау!
не мыла каждый раз - стоматита не было
A.
Araika ...
достаточно мыться каждый день под душем. Вот после кормления нужно выдавить капельку молока и ею обтереть сосок-образуется защитная пленочка от проникновения микробов
Каменный век. Нет конечно
Я принимаю душ 1-2 раза в день, грудь отдельно не мою.
Это глупость, мыть грудь перед кормлением.
просто протирала мокрым ватным диском. ночью не кормила, спала всю ночь доча
Татьяна Дудко
вообще не заморачивалась, просто принимала душ каждый день, как обычно, здоровы и все хорошо. Ночью вообще в полусне кормила, какое там мытье, вы что? будьте попроще)))
Юлия Шендрик
Я не мою, я слежу за своей гигиеной, этого достаточно. Ребенок ничем не болел.
К=
Катенька =)))
не мою перед кормлением. и как писали выше, стоматита у старшей дочки не было, пока грудью кормила.
в роддоме мы все мыли перед каждым кормлением. Но нам детей приносили по расписанию. Дома стало как-то не до этого. Обычная гигиена, без излишеств.
A*
Aydana *
Обязательно, если не хотите лялечке мучительного стоматита!!!
Ольга Козлова Помню врач какой то сказал что мол трешины могут быть от частого мытья...
Я не мыла))) кормила Дочку свою до 4 лет)))