Беременность и роды

с какова возраста можна ехать с ребенком в заграницу? ему паспарт нужен? а билет?

1) С любого возраста
2) Загранпаспорт отдельный или вписать в свой
3) Билет тоже нужен.
Akerke Satybaldy
Лучший ответ
Берите детские места, чтобы свободно было сидеть.
С любого возраста можно заграницу, паспорт мы делали отдельный год назад, билет нужен, обычно для малышей предусмотрены билеты без места и бесплатно (тут надо конкретно читать, с какого возраста билет за половину стоимости и с какого возраста билет за полную стоимость в той компании, которая вас везет), но можно за отдельную плату при желании купить билет с местом (тоже нужно уточнять в компании). Мы летели самолетом в одну поездку и обратно, брали билет без места. По дороге туда около нас никого не посадили, хотя самолет был под завязку. По дороге обратно все места были заняты.
Юлия Шабалина
Вероника Вероника мы в прошлый раз года летали -соседи сами сбегали когда видели нас)))
Паша всё верно ответил
с любого возраста
билет детский нужен
в паспорт можно в свой вписать или сделать отдельный, это не запрещено.
делай на 5 лет, т. к. он изменится очень за 5 лет

без одного из родителей -надо доверенность
Н(
Нэна (Ksil)
вроде бы сейчас стали отдельный паспорт требовать с рождения при выезде из страны?... а может быть до сих пор достаточно того, чтобы ребенок было вписан в паспорт к родителю. просто в этом случае ребенок только с этим родителем и сможет выезжать.
в Турции встречала отдыхающих с младенцами. В хорошем отеле это отдых и для мамы тоже. Даже если она с малышом одна.
Билеты всегда требуются на перелет. Только цена у тех билетов... до двух лет минимальная, а потом от авиакомпании зависит. скидки есть на детей всегда.
Вероника Вероника )) да балуюсь я)
Хоть с момента рождения . Ребенок должен быть вписан в паспорт родителя . И если едешь без отца, то нужна доверенность от него на выезд за рубеж . Нотариальная . А про билет не помню . По моему до трех лет не нужен . Или до пяти .
Паспорт обязательно ...А насчет билета .. Смотря что за компания...
Мы летаем в основном на самолетах компании ryanair, деткам до 2-х лет билет 20 евро, не зависимо от цены билета взрослым...
Вот, например летели мы и за 150 и за 10 евро за билет, а малому все равно 20 стоило!)))
Елена Рубцова
То же интересно, по сижу по читаю
билет нужен в любом возрасте.
До двух лет билет за границу не стоит ничего, после уже да:)
В любом возрасте имеете право вывозить ребенка за границу и т. д.
До двух не :) Ну а после либо вписываете в свой, либо отдельный )