Сегодня на одном форуме, одна девушка, стала утверждать, что помнит себя в возрасте 1 год и начала красочно описывать свои воспоминания. Лично я в это не верю и мне кажется, что она придумывает. Мне кажется, что это невозможно и вот почему. Лично я впервые помню себя в возрасте трёх лет. Как я отвечаю на этот вопрос: почему я себя не помню раньше? Потому, что у меня до этого не было души.
Мне лично приходилось наблюдать ребёнка в таком возрасте, при этом я находился в уже достаточно большом возрасте, по-моему 25 лет. И по моим впечатлением, даже кошка, которая сосуществовала рядом, была умнее и сообразительнее. Хорошо помню, как годовалый ребёнок ходил по квартире и издавал одинаковые звуки: "Бе бе бе бе бе бе". По моим наблюдениям была видна только активность тела. И тем удивительнее потом было видеть, как этот ребёнок потом подрос и вдруг в какой-то момент, начал говорить и соображать.
Как известно, сознание у ребёнка появляется в тот момент, когда в него вселяется душа. По моим наблюдениям, по моему личному опыту, душа влетает в ребёнка где-то в возрасте 3-х лет. До этого у него нет души, поэтому нет и сознания. Душа, как известно, прибывает либо с Того Света и посылается Богом, либо по другим представлениям ищет новое тело после смерти прежнего. Однако эта теория сомнительна потому, как не объясняет, почему эта душа в процессе поисков теряет память.
А как по-вашему мнению, в каком возрасте душа вселяется в тело ребёнка?
Беременность и роды
В каков возрасте на ваш взгляд в тело ребёнка вселяется душа?
Потому что мозг ещё не полноценно работает в детстве+ 98% информации мозг во сне стирает и оставляет самое важное, то есть как ты там кашу ел или извините на горшке сидел, мозг не запоминал
нормально развитый ребенок в год уже предложениями говорит, а не "бебебе".
Я тоже в год себя помню, это от деятельности мозга зависит, а не от наличия души.
Хм... А почему девушка не может помнить себя в год? Я помню, как меня в 9 мес. фоткали в салоне.
При зачатии. Тогда же этот потенциальный ребёнок получает пол, цвет волос и глаз, характер, предрасположенность к заболеваниям и многое, чем будет наполнена его жизнь, когда он подрастет, родится и вырастет
Так душа вселяется или мозг начинает активно развиваться? Это разные понятия. Душа вселяется при зачатии. А у кошки, по-вашему, нет души, раз она не разговаривает и ведёт себя неадекватно?))
а Вы сходите в ближайшую церковь и спросите у батюшки. Зачем тут мнения спрашивать, если можно узнать точную информацию?))
Елена Романюк
Точная? Смешно))) Можно еще у драг-диллера уточнить, нет ли противопоказаний к его товару.
боже. необразованное село. вы помните себя с 3 лет, потому что мозг в более раннем возрасте ещё не "дозревший".душа. гм.
в момент зачатия
Душа не вселяется. Человек сам становится душой при зачатии.
судя по вашему "опусу" в вас она еще не вселилась, как и здравый смысл...
В момент слияния 2 клеток
то что вы душой называете, называется только сознанием . а душа у ребенка я считаю что появляется, когда из яйца появляется человечек
Ни в каком.
Позабавило: "почему эта душа в процессе поисков теряет память". Вся память в мозге. В МОЗГЕ! Почему при ЧМТ бывает потеря памяти? Душа свалила? А если часть памяти возвращается? По кусочкам "влетает"?
вселяется при зачатии
У каждого человека это разный возраст, Кто-то с самого зачатия имеет душу и потом всë помнит, Кто-то позже и мало что помнит из свого детства. Я сейчас расскажу именно свою историю, о которой думаю уже почти 10 лет, Я помню как Я осознала своë первое действие, как Я сама решила что сказать и как думать. Мне было около 4-5 лет, сначало было темно в глазах, через некоторое время появилась картинка на чëрном фоне, она то расплывалась, то менялась, местами это были незамысловатые пятна, рисунки, или же как сейчас Я могу это описать - как-будто Я двигалась в туннеле из разных цветных точек и изображений. Потом, после этих рисунков на чëрном фоне, Я резко открыла глаза и встала с дивана, рядом была женщина,Я хоть и не помнила что видела еë хоть раз, но поняла - это мама , увидев кота, Я подошла к нему и обняла. После, Я ничего не помню вплоть до 6 лет. По моим представлениям на данный момент, Я считаю что это было вселение моей души в тело, хоть Я и не верующая, но больше Я никак не могу это описать, это не похоже на сон и ведение или же просто воображение, это как-будто что-то иное, и чувство было странное, вообщем не знаю, есть ли люди которые помнят что-то похожее, может если есть, то Я смогу точно убедиться что это вселение души, а не нечто другое.