Беременность и роды

На ваш взгляд разница у детей 2.9 хорошая или плохая? Аргументируйте!

У нас разница 2,10 - отличная просто. С одной стороны, старший уже не требует такого неусыпного контроля, может спокойно поиграть один, но может и помочь чем-то, сделать какую-то мелочь, которая вовлечет его в заботу о младшем и будет в радость. С другой стороны, оба малыши! Не так сложно найти для них общие занятия и игры, они ближе друг к другу.
Маме легче в том смысле, что заботы одного характера: покормить, спать положить, поиграть, почитать. Мне кажется, гораздо сложнее распределиться, если старший школьник, а младший младенец!
Опять же, я не хотела бы, чтобы мои дети ходили в детский сад. Не знаю, как с младшим, но со старшим это удастся осуществить - я все равно в декрете!
Александра Назарова
Лучший ответ
мне не нравится. Или 1-1,5 года, или больше 6.
нормальная...
для меня и погодки хорошо...
у моих в 6 лет разница, так старшая почти весь день с малой сидит.
помогает.
У старших такая разница. Нормально всё было... Сейчас и тем более...
Ирина Следь
Она не хорошая и не плохая. Если у матери позволяет здоровье и есть желание, почему бы и нет. Плюс то, что разница не очень большая и дети смогут дружить.
Юлия Николаева
У меня разница между дочками 2года10 мес... -я тоже думала что хорошая разница... но мне по-другому нельзя было (года поджимали )... и всё было хорошо.... пока они были маленькие... а потом выросли и пошли учиться в ВУЗЫ... одна не закончила и вторая поступила и к этому времени муж умер скоропостижно- и я одна их тянула-вот где кино было.... а когда рожала планировала долгую и счастливую жизнь и вдовой остаться не мечтала.... А сейчас смотрю на девчонок молодых... первого ребёнка отведут в 1 класс и коляску катают... какие умницы... и первокласснику уроки помогут сделать и со вторым малышом дома... а потом учить их будут по очереди....
Я на второго решилась когда старшей 6 лет исполнилось. Старшая уже понимает что да как, помогает если мне нужна помощь. Ревность есть, но её сглаживаю. Когда малая спит всё мое внимание старшей.
хорошая, когда младший родится, старший сможет помогать. кроме того, младший будет за куклу старшему.
Вспоминаю подругу у которой сестра на три года младше-это ж@па. Вечно бегала за ней и ныла, и пугала, что маме нажалуется, она её до сих пор ненавидит. А недавно с девушкой познакомилась, у неё двое мальчиков, одному 4 года, другому летом было месяца 3. Там такая ревность! Он и коляску сталкивал, и орал прям в коляску, и всем говорил, что его надо куда нибудь деть или убить.... это ад! Наблюдала как ребенок спал в коляске, проснулся и резко пытается встать-в три месяца!!! Господи, бедный ребенок! Думаю, если бы ребенок был на год помладше, разница не особо большая была в отношении к младшему
Светлана Цинько Вот это жесть.
Я считаю разница должна быть как минимум лет 5-6.Но это лично для меня, для вас не знаю
Наташа Ступак
Вполне нормальная. Я думаю самая лучшая разница между детьми 3 года
Майя Мильнер
хорошая, старший уже сам сможет и поесть, одеться раздеться и тд.... вот у моих разница 1,1 жесть...
*last Angel *
Юлия Николаева В 2,9 далеко не каждый ребенок сам одевается и ест. Это еще очень маленький ребенок))
Вполне
Разница в возрасте может быть любой, важно, как мама себя чувствует и как воспитывает! Моей дочке скоро 5 лет, больше не могу забеременеть, так что, если Бог дал-это прекрасно всегда!!!