Беременность и роды

как сообщить о беременности. . мы любовники. аборт делать не буду. настаивать на его участии в жизни ребенка не хочу.

Я бы сказала примерно следующее: "Поздравь меня, у меня будет ребенок и это самый лучший, самый желанный подарок, который ты мне делал когда-либо. " Думаю, что в таком контексте он поймет, что Вы рады иметь ребенка именно от него и, что для Вас это не проблема, а счастье.
Майра Ахметова
Лучший ответ
Анастасия Смолякова спасибо большое... вы все очень хорошо написали) все на самом деле так!
раз решила, что хочешь делать, то просто сообщи, все будет хорошо в любом случае)))
А так и скажи: "-Вася, Петя или ( как его зовут?)) , я жду ребенка, аборт делать не буду, если хочешь, можешь учавствовать в воспитании малыша. И все.
Удачи вам и счастья.
Примите мои поздравления . здоровья Вам и малышу )))
А ему скажите так же как нам сечас и живите радостным чувством ожидания )))))))).
МИР ВАМ !!!
Так и не сообщайте, пусть всё узнается когда факт станет очевидным, не портьте себе хотя бы первые месяцы беременности, навряд-ли его реакция окажется положительной.
Nika =)
Ну тогда и не нужно переживать так. Когда увидитесь просто скажи и все.
спокойно и без эмоций!!!
Любовь Артющик
Как сообразили, так и сообщите!
Ир
Иринка
Так чего переживать-то, если ты уже точно знаешь чего хочешь и всё для себя решила. СМС думаю-это неправильно. Лучше сказать всё как есть при личной встрече. Заодно и на его реакцию посмотришь.
Натали Лукашик
так и скажи, как есть. тем более что для себя ты уже все решила
обычно просто сказать.. . ведь его решение уже не на что не влияет.. . вы ведь сделали свой выбор
Я бы вообще не говорила!
Скажи всё как есть, а он сам сделает выбор быть с вами вместе или остаться с прежней семьей. Хотя я думаю что он будет с вами, раз он был против первого аборта он наверно хотел ребенка. В любом случае у вас будет желанный малыш. Удачи вашей семье.
Вера Киселева
Анастасия Смолякова Танечка.. спасибо большое!!!
Ну в этом случае вы все равно расстанетесь, он не поверит, что его не хотят "зацепить" ребенком... Скандалы, подозрения.. . А во время беременности надо, чтоб состояние было спокойное, зачем вам больной ребенок? Может вообще ничего не говорить?
Марина Л
Если не хочешь участия его в жизни ребенка и ничего, тогда не говори, не порть ему жизнь, ты и так уже семью разбила .
Роза Теляева
Анастасия Смолякова а чем, прости, я семью разбила? он никуда не ушел.. живет дома. у нее своя жизнь. у него своя. все это было до меня. а не говорить... детский сад какой-то. я не собираюсь прекращать с ним общение. конечно.. если он решит... истерить не стану. я уважаю чужое мнение.
Анастасия Смолякова кроме того.. я не сазала - не хочу... я не вправе настаивать на его участии. решение он сам примет.
Вы возможно все же в сомнениях. А если все же рожать после ребенок не будет от этого страдать
сообщить о беременности, а не решать за мужчину, скажет ли он вам аборт делать, или не захочет чтобы вы его вовлекали в жизнь ребенка. Может он рад будет! что ж вы так пессимистично! скажите, а дальше, не захочет если - его проблема, а захочет - нельзя ребенка лишать отца!
И так, вы заведомо лишаете своего будущего ребенка права знать своего отца. А вы уверены, что он вас в последствии поймет? Если вы считаете, что имея материальную независимость (если хотя бы это имеется) вы в состоянии вырастить нормального ребенка, то глубоко заблуждаетесь. Отец для ребенка не менее важен, чем мать, даже если это не совсем благополучный отец. Для себя заводят собачек и кошечек.
Эми Фаренгарт
Татьяна Лебедь У меня мог бы быть такой отец, что слава Богу, что его не было! И это не накручивание моих родственников по маме, он в своё время был довольно известным человеком (конечно, не мегазвездой =))) просто биографию его проследить не составляет труда), хотя потом спился, оставив, кстати, ещё двух женщин с детьми. Ни женщины, ни дети ему были, в общем, не нужны, зачем мужика обязывать? Я очень рада и благодарна моей маме, что родилась, а на отца зла не держу, просто рада, что наши дорожки никогда не пересекались. Сама счастлива в браке и жду первенца - как-то никоим образом не отразилась "безотцовщина" на моей судьбе))
Татьяна Марчук а что прикажете делать, если большинство мужчин недостойно быть отцами в полном смысле этого слова?! лучше пусть воспитывает только мама, чем постоянно видеть крики, скандалы, пьяную морду, побои! я буду рожать только для себя, не дожидаясь когда рядом появится достойная особь мужского пола, которому я смогу доверить воспитание ребёнка!!! извините, если была резка. просто немного обидно за мам-одиночек...))
скажи, что хочешь сообщить важное. Когда сообщишь, спроси: "Что ты на это скажешь? "
и услышишь.
Елена Таркина
Прямо и скажи. Ты все решила. Теперь дело за ним. Он должен знать, ведь ребенок и его тоже. Нормальный мужик примет правильное решение.
так и сказать. как тут написала. прямо.
так и скажи на прямую он сам решит будет или не будет учавствовать в воспитании ребёнка... у меня подруга забеременила и тоже не чего не сказала он уехал в свой город и наверное так и не знает что у него есть дочь которой уже 1,2 ...она подумала что он её бросит но и зря что не чего не сказала а могло бы быть всё иначе... удачи вам!!!
Пономарчук Надежда А так что получается, что не бросил? если он даже не знает, что у него дочь 1,2?
так и сообщи , " милый, ты будешь папой !"
прямо и скажи
Если ты уже решила родить- не терзай своего младенца сомнениями.
мужчина женат и ты, мне кажется, заранее знаешь ответ. Он виноват в измене, но нести ответственность с тобой за будущего ребенка вряд ли захочет.
Успокойся, прими и живи, разговаривай с малышом- успокой его. говори ему- что он желанен.
откровенность это очень важно! просто скажи, а там пусть решает сам!
я тоже встречалась с женатым три года, у него был сын, я от него забеременела, сказала ему об этом, но я сама понимала что ему ребёнок от любовницы не нужен, а когда сказала, он просто дал денег на аборт. Если вас устраивает, что ребёнок будет жить без отца и вы сами потянете его, рожайте не задумываясь, может в дальнейшем ваш любовник будет вам помогать.
вот вы уже удачно сформулировали так все сразу и говорите, знать то он все равно должен а как дальше дело пойдет неважно главное вам теперь будет с кем быть счастливой
napishi sms