Беременность и роды
С какого месяца беременности уже пора начинать покупать вещи и другие принадлежности для ребёнка?
Да не слушайте вы чушь всякую про суеверия, 21 век на дворе. Медицина далеко вперед шагнула. Я как в декрет вышла, так сразу все и купили, и коляску, и кроватку, и вещи. Неужели я бы доверила родственникам такой ответственный момент. Мне самой надо было все пощупать, потрогать. Коляску с кроваткой еще до декрета присматривали и на сайтах, и в магазинах, еле определились, но выбрали то, что нужно, коляску пришлось заказывать, расцветку другую. А вещи все вам перестирать, перегладить надо. Потом еще 100 раз посмотреть, полюбоваться, именно то, что вы хотите, а не что купят родственники. Кроватку собрали за пару недель до родов, чтобы проветрилась, а белье, бортики с балдахином муж к выписке застелил. Посадите в кроватку игрушку, пусть ждет хозяина, или хозяйку. Ребенок должен знать. что его ждут, к его приходу готовятся, вот вам единственная примета. Вам и 8 мес. уже будет тяжело ходить по магазинам и выбирать.
Светлана Стафеева
Я с вами абсолютно согласна, я вот докупаю по мелочи и то 8 ц месяц тяжело, живу за городом а ездить на общественном транспорте не решаюсь ТК душный автобус где фиг кто уступит, ездили ток в выхи мужа, зато я уеду в роддом со спокойной душой, я даже подумала какое платье на выписку одену
после 9 !!!
Евгения Малышенко
Из роддома в свой халат завернуть?
Мы с 6 месяца начали покупки...
Щяс никакой нужды нет ни в чем--пришел-купил...
Я с 7 покупаю. То тут акция, то там... Да и цены скачут.
Я как беременная ходила, мне ничего не разрешали покупать по этим дибильным приметам. Как родила, так не до магазинов стало... Так родственники получали море "моего" удовольствия, возращаясь с покупками. Наверное им было классно перебирать эти милые штучки....
После родов. За две недели перед предполагаемым посещением сего заведения и родов купить минимальный набор-можно ознакомится в памятке роддома или его сайте. Там что то вроде конверта, пары пелёнок и что то ещё-вполне укладывается в пластиковый пакет. Приобретать заранее нецелесообразно. После родов обязательно родственники должны купить кроватку и установить её в не продуваемом, но не слишком жарком месте, если есть насекомые (напримар комары или осы) -предусмотреть полог. Удачи!
Как вам хочется! Хоть сразу после первого полосатого теста. Покупки для малыша настраивают на позитив, в отличии от суеверий....
Самое главное, чтобы к родам у вас было все готово (куплено или же насмотрено и даны распоряжения родственникам - не важно), чтобы вы ни о чем не волновались.
Лично я собирала сумки в роддом в районе 35 недель.
Я с первых недель ползунки покупала, да всякие безделушки
С первым все после родов покупали... Кроме кроватки. Со вторым сейчас потихоньку уже начинаю присматривать. Думаю - пол скажут, и буду докупать, чего нет...
как родишь, мало ли что, тьфу-тьфу, многие наоборот не покупают заранее, чтоб не сглазить...
Есть такая примета, пока не родишь, не готовить кроватку. К вещам это наверное тоже относится.
Александра Палкина
однозначно да!
Как в декрет пошла, так и покупать стала
У меня уже почти 8 месяцев, почти ничего не куплено, хотя пора уже. Первому на 8-м месяце покупала вовсю.
да когда хотите!!!!
можно и без беерменности покупать было. в чём проблема?
я противница всяческих суеверий. Считаю, что это серьезный вопрос и к нему нужно готовиться заранее, чтобы потом не бегать как ошпаренная и не совершать бестолковых необдуманных покупок. Как узнали пол - можно начинать покупки. Все нужно обдумать, составить список, согласовать его с средствами, с вторым родителем. Почитать отзывы о каких-то крупных товарах, посоветоваться с опытными людьми.
Например, моя знакомая готовилась уйти в декрет перед НГ, т. к. рожать ей в марте и решила покупать все начать после НГ. она очень пожалела потом. Зима, гололед, одна из дома не выйдешь и становишься зависима от всех - мужа, родителей или еще кого-то, кто может сопроводить до магазина.
А после родов и подавно не до этого всего. И родственникам я не доверю такой кайф! Выбирать эти крохотные вещички для самого другоценного человечка на свете!!!
Светлана Стафеева
Полностью согласна, у меня 33недели, коляску купили кроватку отдали, а так все купила почти, осталось все постирать, погладить
как пол узнаете, хотя, дети маленькие, что там разбирать
Хоть с первого месяца, если не суеверны)
Ирина Грезева
дело не в суевериях, а в практичности
Как в декрет вышла с 30недель, сейчас 33 недели почти все готово, а как иначе? с роддома с ребенком по магазинам?
Советую начать присматривать товары в группе где выкладывают недорогие и хорошие вещи.
Например в группах вк типо https://vk.com/i_mommy
Смотря какой по счёту ребёнок. К первому месяца с 5-го покупали, третьему после родов :)))
Наталья ***************
1 ребёнок)
как узнала пол начала покупать)) но все же покупала нейтральные цвета, а когда уже второй раз подтвердили пол - с уверенностью уже выбирала для девочки)) когда вышла с роддома все уже было готово, поглажено, постирано, а иначе не представляю что было бы)))
После родов.