Беременность и роды
овуляция поздняя овуляция-это плохо? как она влияет на зачатие, на какой день, тест покажет результат? (18д. ц)
Да ни на что это не влияет. Роды позже 40-й недели будут, вот и все. Отказывайтесь от стимуляции. Женский организм не часы, не может быть у всех цикл 28 дней, овуляция на 14-й день и роды в 40 недель.
Ольга Горюнова
меня тут запугали, что яйцеклетка стареет и ребенок может родиться с патологиями?
Если сам по себе цикл длинный то никак не влияет. Считайте 18д. ц. + 2,5-3 недели - в этот срок уже любой тест должен показать беременность если она есть.
Если же овуляция на 18 день, а цикл 28 дней - могут быть проблемы с имплантацией, но не факт что будут непременно.
Никак не влияет. С первого цикла получилось зачать, как только надумали. При чём так-то цикл стабильный, а тут сбой на зиму пошёл) Не угадала с месяцем)))
А вот положительного теста пришлось ждать 16 дней задержки, когда уже и ежу было понятно, что беременна)))
Считать срок не удобно, и врачей предупреждать нужно, а то они на первых приёмах глаза делают круглые)))
Асель Калдыбаева
А моя сразу предупредила, что перенашивать буду и в 40 недель на стимуляцию погнала. Лоогика.
Нет, это не плохо, это нормально, не надо подгоняться под стандартные циклы в 28 дней, у всех организмы разные, на 18 д. ц., так на 18-й.. лишь бы вторая фаза была не меньше 12 дней, иначе возможна прогестероновая недостаточность и могут быть проблемы.
нет не плохо. просто разобраться тежело
Никак не влияет, просто с ПДР будет путаница.