Здравствуйте, 3 дня назад родила малышку, сегодня когда пеленала заметила что её кожа слегка пожелтела, врач послушала, и толком ничего не сказала... Только сказала что надо под лампу и все....
Кто знает что это такое конкретно и что за лампа?
Беременность и роды
Желтушка или опрелости у малыша?
Лампа - фототерапия.
Будут брать анализы на биллирубин.
Правила пользования кварцевой лампой
Кварцевание человека
Прежде чем пользоваться лампой проконсультируйтесь о противопоказаниях и подходящей для Вас дозировке с лечащим врачом.
Хороших результатов можно добиться только в том случае, если точно выполнять предписания врача. Каждый человек реагирует на лечение индивидуально, поэтому не существует никаких общих правил.
Кожа различных людей неодинаково чувствительна к ультрафиолетовым лучам. Это зависит от возраста, общего состояния организма, толщины эпидермиса, типа кожи, а также времени года (восприимчивость повышается весной и снижается осенью после пребывания летом на солнце). Более выраженная эритема (покраснение) после облучения наблюдается у блондинок.
Если у Вас очень чувствительная и сухая кожа, которая легко покрывается трещинами, если имеются расширенные кровеносные сосуды, необходимо вообще отказаться от кварцевой лампы, в этом случае рекомендуется применение аппарата дарсонваль.
Ультрафиолетовые лучи биологически активны и при неумелом пользовании облучателем могут причинить серьезный вред. Поэтому, облучение взрослого или ребенка должно производиться только по предписанию врача и с точным указанием дозировки.
Кварцевание человека
Желтушка, а лампа - просто синяя лампа, ну синий свет)
Фищиологическая желтушка. Пройдут через пару недель
Я не знаю что вам посоветовать, но я просто хочу поздравить!!) Это счастье.:)
Ольга Данилова Козачок
Спасибо))
Ольга Данилова Козачок
Спасибо))
Ольга Данилова Козачок
Спасибо))
Ольга Данилова Козачок
Спасибо))
Ольга Данилова Козачок
Ох извините, интернет гляканул
Желтушка
неонатальная желтушка, нормальное состояние для новорожденного. ультрафиолет разрушает билирубин и она проходит. если билирубин очень зашкаливает, то прописывают даже капельницы, но ребенок тогда апельсинового цвета. если слегка, как у вас, то лампы достаточно, могут добавить типа смекты или фосфалюгеля . А от опрелостей хорошо помагает судокрем.
у нас была такая же проблема когда родились. ни чего страшного! тоже положили под лампу. просто выписали из роддома чуть позже... раньше даже лампами это не лечили, а выписывали домой так (само проходит) я вынесла из ситуации 2 урока! не в коем случаи не позволяйте (не подписывайте не соглашайтесь) увозить малыша без вас одного на какие либо обследования!!! и следите чтоб в этом апарате где лампа (называется кувейт вроде не помню точно) была всегда вода! она увлажняет воздух! мне попались медсёстры дебилки! которые не следили! ребёнку может стать плохо без увлажнения воздуха!... всё будет хорошо!
Если будете лежать под лампой, убедитесь, чтобы на ребенка были надеты "очки".
У вас после годовая желтушка! А лампа ультрафиолет ав я! Работает по принципу солнышка! Раздеваете ребеночка до памперса, завязываете еще глазки и загорать! Под ультрафиолетом быстрее разбивается билирубин и выходит с калом!