Беременность и роды

Обязательно ли, ребенок рожденный с 23 недель будет инвалидом, если выживет?

Знаете ли вы кого-то, кто родил на таком сроке?
...кто Вам такое сказал? ..если ему суждено быть гением, уж поверьте.., ОН ИМ СТАНЕТ!
Марина Елизарова
Лучший ответ
знаю, нормально
главное - молись и верь
Людмила Ершова
Наталья Васильева Точно) молись и верь)) и всё получится
Не только кто родил и таких выросших видела. Одна была крутая тетка, нам в роддом камни на 3-й этаж в окна кидала. Всё нормально! А родилась 600 гр !
Anna Tihonova Камни кидает взрослая тетка в окна роддома - это все нормально?)))))))))
Вероятность инвалидизации у ребёнка, родившегося на таком сроке очень высокая. Во-первых, ему ещё выжить надо: его, разумеется, будут пытаться спасти, но из-за незрелости всех систем организма будет много проблем. Никто не может гарантировать, что не будет нарушения зрения или слуха, отклонений со стороны нервной системы и т. п. Более реальное выживание и более успешный прогноз - у недоношенных с 26-27 недели., при условии оказания им квалифицированной помощи с первых минут жизни и диспансерном наблюдении специалистов (окулиста, невролога, сурдолога) на протяжении первых месяцев жизни. Поэтому, в случае угрозы преждевременных родов необходимо стараться прикладывать все усилия по сохранению беременности до более "приличного" срока.
Tanja Ostapenko
в большинстве случаев - да.
Оксана О
Раньше это считалось-поздний выкидыш...
Не факт. Часто проблемы со слухам и зрением у таких деток.
Подругу моей сестры в 27 недель экстренно прокесарили (не знаю правда что там с весом было), "допарили" в инкубаторе, здоровый мальчик, первый класс закончил
Не обязательно. Уже 50 лет назад таких выхаживали. Говорю по опыту семьи.
Анна Волкова
у мужа сестры девочка в 24 нед родилась 480 гр - счас в третий класс пошла - не инвалид, ток по росту и весу отстает
обязательно.
Ольга Черненко
а зачем рожать в 23 недели?
Та
Танюша
сейчас с 500 гр. выхаживают, на счет инвалидности - 50/50, риск есть всегда
Natali Natali
Мне кажется на таком сроке не выживают. Слышала в 26 недель родили девочку 650 гр., выходили, а у знакомой в 27 недель не смогли.
Аленка Дианова выхаживают от 500 гр
лично не знаю, а вот по телевизору рассказывали и не про один такой случай
Санда ***
если выходят все будет ок. а что это вас так беспокоит?
Анжелика *
Анжелика * выхаживают от 500 гр
У сёстры родилась девочка 600 грамм, выросла, красавица, умница)))
В 26 родился у знакомой выходили не инвалид