Я до беременности активно занималась спортом : большой теннис пару раз в неделю, бег 8-10 км 4 раза в неделю, плавание... Узнала о беременности в 10 недель и, следовательно, жила в прежнем режиме.
И никаких проблем не было.
Конечно, со второго триместра нагрузки надо уменьшать, как интенсивность. так и количество, но ни в коем случае не забывать! (тем. кто и раньше занимался, начинать не стоит). Но вот эта позиция, где беременность воспринимается как болезнь, где из дому лишний раз не выходят - мне непонятна!
Беременность и роды
Кто выдумал про физический покой и никаких нагрузок для беременных? (я про здоровых беременных).
Никто не говорит о том что нельзя нагрузки а говорят о том что если вы жили в таком ритме надо просто чуть уменьшить а если не занимались то и не стоит начинать вот и все
нет такой позиции, это вы сами придумали. Но посмотрим, что вы скажете в третьем триместре.
Екатерина Еременко
Есть такая позиция. я не придумывала. В третьем триместре я вела очень активный образ жизни. Вам и смотреть нечего - все уже прошло
вот и замечательно... мне тоже было не понятно.. 4 раза... а ровно в 32 недели как-то вмиг стало понятно... и в 5ый раз я уже беременность считала болезнью... берегите себя
Екатерина Еременко
Если отталкиваться от мысли, что болезнь - то так и будет
я училась на физвосе, у нас девченки беременные нормативы сдавали наравне со всеми, все живы-здоровы.
Анастасия Афанасьева
Ужас!
а вот когда срок будет прибавляться, а ваш живот начнет расти, вот тогда и поймете почему....
Екатерина Еременко
Занималась как и до беременности не снижая нагрузок до 16 недели.
В 38 недель плавала (причем не бултыхалась тупо, а быстро плавала) и спокойно бегала по 20 минут)
Сами беременные и придумали (если беременность БЕЗ осложнений.
Мне тоже не понятно. Не знаю, кто это выдумал
Это придумали ленивые тётки, им же нужна причина для себя и для окружающих, что бы лежать на диване и тортиками запихиваться!
где вы такую позицию увидели?
Екатерина Еременко
Часто на различных форумах, сайтах
Жанна Микулич
Везде в СМИ такая позиция.
Лентяйки выдумали вместе в врачами.
я с сыном старшим и на коньках и на роликах, и вплавь на лодке двое суток. с дочерью на рыбалку на велосипеде с ночевкой ездили., спорт это всегда круто! вот только сейчас при третьей меня подкосило, токсикоз и давлениене дают даже работать....
Екатерина Еременко
При токсикозе жизнь не мила!
А у меня его не было, я и на велике, и бегала, и все что хочешь делла)
Мне тоже непонятна))) зачастую именно поверя в эту позицию, беременные начинают "хварать", слабеть, бояться лишних движений, испытывать начинают дискомфорт и боль.... ощущают страх.
На мой взгляд это все лишнее. Как только я откинула все предрассудки и страхи, боль прекратилась ( в первые недельки живот ныл, тянул и колол). сейчас все отлично!!!
Нет почему, беременность как болезнь воспринимать абсолютно не нужно, просто надо немного уменьшить физические нагрузки и все делать по самочувствию.
а я в космос беременной летала - и ничо, родила!
Екатерина Еременко
Вот эт наш человек!