Беременность и роды
платные и бесплатные роды, за и против?
Моя мама на эту тему сказала, что роды это естественный процесс, родить лучше ничем тебе не помогут за деньги . платные роды только с патологией и отклонениями. а если всё хорошо здоровье в норме. то не вижу смысла. а по поводу отношения как к ничтожеству всё это дебилизм. это люди которые по 500 т. р. отвалили за обычные естественные роды пишут себе в оправдание. не хотят понять что они лохонулись и рождение могло пройти и бесплатно. я например бесплатно рожала и ко мне врач и акушерка относились лучше родной матери.
Хороший врач, остальное не имеет значения.
Бесплатные ТОЧНО ТАКИЕ же... просто многие женщины считают, что если заплатила, то ничего плохого не произойдет.
Право решать каждого.
В платных родах главное не палата и улыбки, а возможность выбрать заранее конкретного врача или бригаду на свои роды. И этот врач, если он профессионал, проведет Ваши платные роды также как и бесплатные ( в том смысле, что он хорош и за деньги, и без). Разница в том, что за деньги вы точно будете с ним рожать, а не с каким-нибудь дежурным коновалом. А плохое может на любых родах произойти и в такой ситуации коновала рядом с собой точно никто не захочет.
Я платила, мне в лотереи не везет.
Ольга Вострякова
а у нас случай был. заплатила женщина за роды а роддом в это время закрывался на профилактику и врачиха чтобы не терять деньги простимулировала. ребёнок родился а у мамы там всё удалили теперь она бесплодная.
платные дороже
Платные роды-это отдельная палата. Остальное все тоже самое
Согласна с Эдельвейс. Сама рожала два раза, лежала в палате для четверых - весело, всегда помогут, подскажут.
Платные роды это не только палата, а в первую очередь это знакомство с врачом за. 1-2 месяца до родов, это наблюдения у него перед родами, это очень хорошее отношение к тебе во время родов и тд, а палата это дело десятое, главное родить без проблем и осложнений, чтобы сделали анестезию, чтобы не бросили орать от боли, чтобы не рожать по 12 часов..
Разница только в отношении. За деньги будут ласковее и внимательнее.
Анна Хохлова
Тогда Вам не повезло или же вы не рожали за деньги!
Я платила и ни капли не жалею!!! потом видела как девушка в схватках лежала орала (бесплатно) и к ней никто не подходил!!! я бы сдохла!
Я рожала по контракту. Палату предоставляли по выбору общую или отдельную. Отличие в том, что один врач, которого ты сама выбираешь ведет тебя всю беременность, принимает роды, выбираешь акушера и собственно весь мед. персонал, который пылинки сдувает. У нас был роддом закрытого типа, нам в палату приносили сумки от родных и меняли постельное белье 2 раза в день, пол мылся стерильной тряпкой раз 7 в день, учили как вести себя с ребенком и без напоминания и поисков сестры сцеживали и вообще мед персонал не отходил, все время следили за состоянием моим и ребенка.
Если есть деньги и знаете нормальную клинику то вам туда. У бесплатных роддомах вытягивают детей щипцами и относяться как к ничтожеству.
Светлана Скиба
как к ничтожеству относятся только в ответ
Заключая контракт на платные роды, ты платишь только за условия проживания в отдельной палате с телевизором, отдельным санузлом и душевой, отношение врачей будет такое же как и к бесплатникам